Для реализации президентских указов Челябинской области подготовка не нужна

25 Мая 2018 Автор: Александр Файрузов Фото: Вячеслав Шишкоедов
Для реализации президентских указов Челябинской области подготовка не нужна

В регионе заранее начали работу по реализации некоторых направлений, обозначенных в новом майском указе Владимира Путина.

Во время визита на Петербургский международный экономический форум губернатор Челябинской области Борис Дубровский заявил, что региональные власти заранее приступили к исполнению социально-экономических задач, которые были обозначены в новых майских указах президента России Владимира Путина. Общаясь с корреспондентом ТАСС, Борис Дубровский пояснил, что Южному Уралу не требуется дополнительная подготовка для реализации этих задач. Многие пункты уже работали в регионе, и сейчас они усилены федеральной поддержкой.

Из наиболее известных пунктов указа главы государства можно вспомнить экологические аспекты. Задачу улучшить состояние атмосферного воздуха в Челябинске, Магнитогорске и в других областных муниципалитетах Борис Дубровский поставил еще до заседания Госсовета, посвященного Году экологии в России. Было проработано предложение ввести квоты на допустимые выбросы, а также принят законопроект, дающий налоговую льготу предприятиям, направившим финансирование на улучшение экологии в регионе.

Также в Челябинской области активно реализуются задачи по улучшению комфортной жизни населения. Успешно работает госпрограмма изменения внешнего облика городов, причем жители сами выбирают объекты для строительства или реконструкции. Серьезно улучшается работа системы здравоохранения, что помогает повысить рождаемость и увеличить продолжительность жизни южноуральцев.

Поделиться

Вчера | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

19.10.2018 | 16:38
Состав магнитогорского «Металлурга» пополнил чешский нападающий

Левый форвард провел всю карьеру в клубе родного города «Белые тигры».

19.10.2018 | 15:24
Дороги Челябинской области считаются одними из лучших в России

Борис Дубровский поздравил более 10 тысяч южноуральцев, работающих в сфере благоустройства и поддержания дорог.

 
Новости   
Спецпроекты