Чартерный поезд. В Челябинской области стартовал сезон летних туристических маршрутов

25 Мая 2018 Автор: Татьяна Наталина Фото: Вячеслав Шишкоедов
Чартерный поезд. В Челябинской области стартовал сезон летних туристических маршрутов

Путешествия в таком формате продлятся все лето. Спрос на чартерные туристические поезда в Миасс и Златоуст очень высокий, отмечают кураторы проекта. 

В предстоящее воскресенье, 27 мая, второй туристический поезд отправится в Миасс. Неделей ранее летнее железнодорожное сообщение для туристов открыл чартерный поезд Челябинск — Златоуст. Спрос на поездки, как отмечают организаторы маршрутов, очень высокий. Группы как в Миасс, так и в Златоуст, набираются очень быстро. Причина, считают эксперты, не только в интересной и насыщенной программе, отзывы о которой туристы оставляют самые лестные, но и в логистике и безопасности. 

— Во-первых, железнодорожный проезд более безопасный, чем автобусный, и не требует регистрации в ГИБДД. Во-вторых, многие дети никогда не ездили на поездах, и для них поездка станет увлекательным путешествием. Для тех, кто не переносит длительные поездки на автобусах, это тоже выход. Кроме того, дорога занимает всего 1,5-2,5 часа в зависимости от маршрута. 

Летом поезда продолжат курсировать в Миасс и Златоуст раз в месяц. Первый в большей степени ориентирован на школьников, второй — на семейный отдых.  

Напомним, организаторами второго туристического маршрута выступили туристическое бюро «Спутник» и руководство Свердловской пригородной компании, обслуживающей пригородные направления Челябинской области. За основу был взят опыт организации другого мультимодального маршрута — «Снегирь», соединившего Челябинск и «Солнечную долину». 

Поделиться

Сегодня | 15:04
Более 560 тысяч южноуральцев проголосовали за проекты благоустройства

Отдать свой голос еще можно в течение недели.

Сегодня | 14:49
В Челябинске задержали водителя, который чуть не сбил чемпионку UFC

Автомобилисту не понравился внешний вид девушки.

13.09.2023 | 13:40
На Южном Урале пройдет Неделя здоровья

Регион присоединился к Неделе сокращения потребления алкоголя.

12.04.2023 | 13:58
В Челябинске появилась еще одна станция сапбординга

В преддверии летнего сезона понтон для спуска на воду смонтирован в центре города.

 
Новости   
Спецпроекты