В Челябинской области опекуна будут судить за мошенничество

5 Июня 2018 Автор: Михаил Кущин
В Челябинской области опекуна будут судить за мошенничество

По версии следствия, мужчина снимал деньги, принадлежащие детям, и распоряжался ими по своему усмотрению.

Прокуратура Октябрьского района направила в суд уголовное дело в отношении Игоря Мотыгина, которого обвиняют в мошенничестве в крупном размере. Речь идет о деньгах, принадлежащих детям, которых ранее обвиняемый взял под свою опеку. Он приходил в районное управление социальной защиты с заявлениями о разрешении снятия денег со счетов детей. Работникам соцзащиты он говорил, что сделал вклад в банке для получения повышенного процента и именно туда переводит деньги ребят.

«Вводя таким образом сотрудников УСЗН в заблуждение, обвиняемый периодически получал разрешение на снятие денежных средств, в результате чего похитил 1 176 828 рублей, принадлежащих опекаемым. Похищенными денежными средствами распорядился по своему усмотрению, ущерб от совершенного преступления не возместил», — сообщили в областной прокуратуре версию следствия.

Прокурор заявил исковые требования в защиту несовершеннолетних, обвиняемый сейчас находится под домашним арестом. Известно, что фигурант дела ранее не судим и в течение долгого времени занимается воспитанием детей, которые находятся у него под опекой. Отметим, что Игорь Мотыгин стал известен жителям нашего региона еще несколько лет назад как «профессиональный отец». Мужчина занимается тем, что берет на воспитание мальчиков-беспризорников, а через его дом за все эти годы прошли уже несколько десятков ребят.

Поделиться

Вчера | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Вчера | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

26.02.2020 | 15:09
В Челябинской области могут запретить движение автобусов из-за снегопада

ГИБДД рекомендует транспортным предприятиям прекратить движение в девяти территориях.

07.11.2019 | 15:04
На Челябинскую область идут сильный ветер и осадки

Водителей просят быть внимательными, возможен гололед на дорогах.

 
Новости   
Спецпроекты