Сотрудничество России и Киргизии обсудят на конференции в Челябинске

6 Июня 2018 Автор: Леонид Смольников Фото: официальный сайт правительства Челябинской области
Сотрудничество России и Киргизии обсудят на конференции в Челябинске

В ней примут участие представители федеральных и республиканских органов власти, Киргизской Республики, неправительственных организаций, экспертного сообщества, делового сообщества и СМИ двух стран.

Конференция пройдет 15 июня в отеле Radisson Blu. Программа включает в себя несколько круглых столов о двустороннем сотрудничестве, пленарное заседание «Роль цифровой трансформации в экономической интеграции Российской Федерации и Киргизской Республики», выставку-ярмарку киргизской и южноуральской продукции. Также в рамках конференции состоится биржа контактов для предпринимателей и подписание двусторонних документов.
Челябинская область впервые станет площадкой проведения конференции, использование этой возможности особенно актуально в преддверии предстоящих саммитов ШОС и БРИКС в областном центре. В 2017 году мероприятие проходило в Бишкеке.

Основным организатором VII Российско-Киргизской межрегиональной конференции является Минэкономразвития РФ. Для участия в мероприятии необходимо пройти регистрацию.

В 2017 году товарооборот между Челябинской областью и Киргизской Республикой составил 90 млн долларов. Основные статьи экспорта: продукция черной металлургии, продукты питания, товары народного потребления. Основные статьи импорта: медь и изделия из нее, пластмассы, продукты питания.

Поделиться

Сегодня | 18:07
Южноуральские айтишники стали призерами окружного хакатона

Программисты из Озерска разработали цифровой инструмент для рекламного агентства.

Сегодня | 17:24
В Челябинске завершился XII Международный музыкальный фестиваль «Весенний beat»

В минувшие выходные в Челябинске впечатляющим гала-концертом в Зале им. С.С. Прокофьева завершился традиционный Международный музыкальный фестиваль «Весенний beat».

Сегодня | 12:20
Оборот оптовой торговли на Южном Урале вырос на 49%

По этому показателю Челябинская область заняла четвертое место в общероссийском рейтинге и первое в УрФО.

Вчера | 16:12
Челябинская акция «День защиты людей» вышла на федеральный уровень

В минувшее воскресенье, 14 апреля, на площади Революции состоялось масштабное мероприятие «День защиты людей».

 
Новости   
Спецпроекты