Спросить президента. Жители Челябинской области записывают обращения к Владимиру Путину

6 Июня 2018 Автор: Александр Файрузов Фото: Вячеслав Шишкоедов
Спросить президента. Жители Челябинской области записывают обращения к Владимиру Путину

Южноуральцы просят у главы государства достроить ФОК, провести в село газ и воду, а также остановить строительство специальной клиники.

Глава государства ответит на вопросы россиян в четверг, 7 июня, в полдень. Специалисты единого колл-центра сообщили, что количество обращений к Владимиру Путину уже перешагнуло отметку в один миллион. Каждую секунду операторы регистрируют один звонок от жителей страны. Южноуральцы также принимают участие в подготовке вопросов для президента. Жители Кусы обратились к Путину с просьбой помочь достроить ФОК. Видеозапись сделана на фоне недостроенного здания.

«У нашего района нет возможности восстановить этот комплекс, но это мечта всех жителей, что мы будем заниматься в спортивных залах и плавать с нашими детьми в бассейне», — говорится обращении.

Еще одна просьба к Владимиру Путину поступила из села Харино Красноармейского района Челябинской области. Жители просят помочь им в улучшении благоустройства населенного пункта, в котором отсутствует газо- и водоснабжение, ограничено электричество и нет нормальных дорог. Власти муниципалитета игнорируют просьбы сельчан, ссылаясь на отсутствие финансов.

«В двух километрах от села проходит газ, но мы живем как при первобытном строе: вода из колодца и отопление дровами», — рассказывают о проблемах жители Харино.

Интересно, что южноуральцы просят Владимира Путина не только помочь в создании новых объектов, но и ограничить строительство специальной клиники. Появление нового медучреждения обеспокоило жителей улицы Шуменской в Челябинске. Челябинцы попросили остановить стройку и вернуть в здание детский сад.


Поделиться

Сегодня | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Сегодня | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

19.10.2018 | 16:38
Состав магнитогорского «Металлурга» пополнил чешский нападающий

Левый форвард провел всю карьеру в клубе родного города «Белые тигры».

19.10.2018 | 15:24
Дороги Челябинской области считаются одними из лучших в России

Борис Дубровский поздравил более 10 тысяч южноуральцев, работающих в сфере благоустройства и поддержания дорог.

 
Новости   
Спецпроекты