В Челябинской области начали благоустраивать дворы и улицы

10 Июня 2018 Автор: Александр Файрузов Фото: Вячеслав Шишкоедов
В Челябинской области начали благоустраивать дворы и улицы

Первым из городов, приступивших к реализации приоритетной программы «Формирование комфортной городской среды», стал Южноуральск.

Власти Челябинской области направят муниципалитетам финансирование на облагораживание территорий. На эти цели выделено более одного миллиарда рублей. Это поможет сделать комфортным 542 двора и 131 общественное пространство в различных населенных пунктах Южного Урала. Первыми к освоению финансирования приступили власти Южноуральска. В программу благоустройства вошел 21 двор, на ремонт которых потратят 11,2 миллиона рублей, а также городской парк, его реконструкция обойдется почти в 23 миллиона.

«Работы в этом парке начались еще в прошлом году: были асфальтированы пешеходные дорожки, установлены скамейки и отремонтированы административные здания. В 2018 году планируется заменить аттракционы, организовать велодром, роллердром и площадку для скейтбординга. Открытие парка будет приурочено к 55-летию города», - пояснил Иван Белавкин, заместитель министра строительства и инфраструктуры Челябинской области.

В ближайшее время к реализации приоритетной программы «Формирование комфортной городской среды» приступят в Снежинске, Еманжелинске, Верхнем Уфалее, а также в Еткульском, Кизильском и Аргаяшском районах. Власти этих городов и муниципалитетов уже определились с подрядчиками для ремонтных работ.

Поделиться

Сегодня | 13:19
Челябинские баскетболисты проведут последние домашние матчи сезона

«Челбаскет» ждут последние матчи плей-аут, а «Славянку» – финал Высшей лиги.

Сегодня | 11:27
На Южном Урале не принятый депутатами отчет снизил рейтинг главы района

Телеграм-канал «Глав.Индекс» подвел итоги рабочей недели.

10.09.2018 | 20:47
Опыт развития макрорегионов применят в Челябинской области

Власти региона планирует использовать идеи социально-экономического развития Дальнего Востока.

08.09.2018 | 12:42
Резиденты клуба GARAGE развлекут челябинцев на День города

Потанцевать под праздничный Dj-сет можно будет в Саду Победы.

 
Новости   
Спецпроекты