В День России паспорта вручали в резиденции губернатора

12 Июня 2018 Автор: Александр Файрузов Фото: gubernator74.ru
В День России паспорта вручали в резиденции губернатора

Главный документ гражданина получили 16 юных челябинцев.

Торжественная церемония получения первых в жизни паспортов традиционно проходит в День России в резиденции губернатора Челябинской области. На праздник пригласили наилучшим образом проявивших себя в учебе, спорте и творчестве. На этот раз губернатор Борис Дубровский вручал паспорта 16 южноуральцам и отметил, что церемония проходит в один из самых значимых государственных праздников. Глава региона напомнил, что была в истории страны веха, когда паспорт получали только привилегированные граждане, но сейчас этот документ выдается каждому россиянину и является главным в жизни. Паспорт не только дает нам права, но и накладывает определенные обязательства.

«С ним вы делаете первый большой шаг во взрослую жизнь, и я искренне желаю вам стать достойными гражданами нашей Родины. Поздравляю вас с этим событием и Днем России! Желаю ярких летних каникул, хорошего настроения, новых друзей и успехов в жизни», - заявил Борис Дубровский.

Вместе с губернатором в церемонии приняла участие глава регионального управления по вопросам миграции ГУ МВД России Светлана Селиверстова. После завершения официальной части ребята пообщались с губернатором в неформальной обстановке.

Поделиться

Сегодня | 18:07
Южноуральские айтишники стали призерами окружного хакатона

Программисты из Озерска разработали цифровой инструмент для рекламного агентства.

Сегодня | 17:24
В Челябинске завершился XII Международный музыкальный фестиваль «Весенний beat»

В минувшие выходные в Челябинске впечатляющим гала-концертом в Зале им. С.С. Прокофьева завершился традиционный Международный музыкальный фестиваль «Весенний beat».

10.09.2018 | 20:47
Опыт развития макрорегионов применят в Челябинской области

Власти региона планирует использовать идеи социально-экономического развития Дальнего Востока.

08.09.2018 | 12:42
Резиденты клуба GARAGE развлекут челябинцев на День города

Потанцевать под праздничный Dj-сет можно будет в Саду Победы.

 
Новости   
Спецпроекты