ШОС до Китая доведет. Борис Дубровский выяснил, как проводят саммиты

14 Июня 2018 Автор: Александр Файрузов Фото: официальный сайт Президента России
ШОС до Китая доведет. Борис Дубровский выяснил, как проводят саммиты

Вместе с президентом России Владимиром Путиным глава региона побывал на встрече лидеров государств ШОС, прошедшей на форуме в Циндао.

При подготовке саммитов ШОС и БРИКС в Челябинске, которые пройдут в 2020 году, областные власти применят зарубежный опыт организации крупных политических форумов. Вернувшись с прошедшего в Китае саммита ШОС, губернатор Челябинской области Борис Дубровский заявил, что в общении с зарубежными коллегами была получена новая и полезная информация в вопросе проведения саммитов. Полученный опыт необходимо внедрять в Челябинске.

«Мы ставили перед собой цель изучить опыт подготовки и проведения саммитов ШОС. В ходе общения с зарубежными коллегами мы узнали много интересного и полезного. Многое заставляет переосмыслить даже то, что мы сейчас делаем. Будем работать с этой информацией», — пояснил губернатор.

Борис Дубровский провел в Китае важную встречу с президентом China Railway Group Ltd Чжан Цзунъянем. Стороны обсудили перспективы вхождения китайской компании в строительство высокоскоростной железнодорожной магистрали Челябинск — Екатеринбург. Губернатор рассказал собеседнику, что Уральская ВСМ рассматривается как ключевое звено будущей магистрали Москва — Пекин. Именно поэтому сотрудничество с китайскими партнерами является логичным шагом для достижения успеха в реализации глобального проекта.

«Могу констатировать, что после того, как Челябинск получил право проведения саммитов ШОС и БРИКС в 2020 году, внимание партнеров из КНР к нашему проекту резко возросло. Сейчас мы обсуждаем вопросы более предметно. Так, в Циндао прошли переговоры с президентом China Railway Group по перспективам сотрудничества. По итогам переговоров было принято решение составить протокол о совместной реализации проекта ВСМ Челябинск — Екатеринбург», — заявил Борис Дубровский.

Поделиться

Сегодня | 16:00
На Южном Урале бизнесмену грозит большой штраф за незаконно работающих мигрантов

Сейчас в регионе проходит оперативное мероприятие «Мигрант».

Сегодня | 15:34
На Челябинской областной станции переливания крови проверили ремонт кровли

Рейды контроля за ходом ремонтных работ на крышах медицинских учреждений проводятся в рамках реализации народной программы «Единой России» по инициативе координатора проекта «Здоровое будущее» Антона Рыжего.

19.10.2018 | 16:38
Состав магнитогорского «Металлурга» пополнил чешский нападающий

Левый форвард провел всю карьеру в клубе родного города «Белые тигры».

19.10.2018 | 15:24
Дороги Челябинской области считаются одними из лучших в России

Борис Дубровский поздравил более 10 тысяч южноуральцев, работающих в сфере благоустройства и поддержания дорог.

 
Новости   
Спецпроекты