В Челябинской области села свяжет новая дорога

22 Июня 2018 Автор: Александр Файрузов Фото: Вячеслав Шишкоедов
В Челябинской области села свяжет новая дорога

Строительство автотрассы Писклово — Кораблево обойдется региональному бюджету в 99,5 миллиона рублей.

Финансирование на новую дорогу в Еткульском районе выделил губернатор Челябинской области Борис Дубровский. Сдача отремонтированного участка запланирована на четвертый квартал нынешнего года. Местные жители не видели дорожную технику в поселках с 1999 года. Почти 20 лет назад прошла реконструкция дороги между Писклово и Кораблево, но ремонт завершили раньше срока: закончились деньги.

«Учитывая социальную значимость этой дороги для жителей деревни Кораблево, по поручению губернатора Бориса Дубровского из бюджета Челябинской области в 2018 году выделено 99,5 млн рублей для строительства участка автомобильной дороги Писклово — Кораблево общей протяженностью 3,7 км», — рассказал Дмитрий Микулик, глава регионального миндортранса.

Автомобилисты смогут ездить по двум полосам новой дороги между селами. Работы по прокладке нового асфальта произведет АО «Южуралмост», знакомое жителям региона по масштабному ремонту дорог в Челябинске. Министр рассказал, что на сегодняшний день на Южном Урале выполнено 60 % от запланированных дорожных работ. Завершена укладка нового покрытия между Кунашаком и станцией Муслюмово, Челябинском и Октябрьским, на объездной вокруг областного центра. Дорожники продолжают работы на магистралях Долгодеревенское — Аргаяш — Кузнецкое — Кыштым и Южноуральск — Увельский. Капитальный ремонт дорог ведется в Брединском и Верхнеуфалейском районах, а также в других муниципалитетах Южного Урала. Общий объем финансирования на эти цели в 2018 году составит 2 млрд рублей.

Поделиться

Сегодня | 10:17
На Южном Урале выбрали площадку для особой экономической зоны

Для резидентов ОЭЗ предусмотрены налоговые преференции.

Сегодня | 09:55
Иностранца, который оскорбил девушек в Челябинске, выдворят из страны

Наказание грозит и местной жительнице, которая фиктивно зарегистрировала у себя уроженца ближнего зарубежья.

19.10.2018 | 16:38
Состав магнитогорского «Металлурга» пополнил чешский нападающий

Левый форвард провел всю карьеру в клубе родного города «Белые тигры».

19.10.2018 | 15:24
Дороги Челябинской области считаются одними из лучших в России

Борис Дубровский поздравил более 10 тысяч южноуральцев, работающих в сфере благоустройства и поддержания дорог.

 
Новости   
Спецпроекты