Бюджет Челябинской области получил 624 миллиона от штрафов, зафиксированных камерами

25 Июня 2018 Автор: Михаил Кущин Фото: Вячеслав Шишкоедов
Бюджет Челябинской области получил 624 миллиона от штрафов, зафиксированных камерами


За первые пять месяцев 2018 года было зафиксировано снижение количества ДТП, а также сокращение числа погибших и пострадавших в авариях.

За прошлый год казна Челябинской области пополнилась на 624 млн рублей — сумма штрафов по нарушениям правил дорожного движения, которые были зафиксированы камерами.

Как сообщил министр общественной безопасности региона Евгений Савченко, за первые пять месяцев 2018 года в области на 3,8 % сократилось количество ДТП, на 4,1 и 3,1% соответственно уменьшилось число погибших и пострадавших в авариях людей. На 22 % снизилось число ДТП, которые произошли по вине пешеходов.

«Это результат комплексных мер, реализуемых в регионе. В том числе связанных с нормативным обустройством пешеходных переходов и работой стационарных и мобильных автоматических средств фиксации нарушений. Безопасность превыше всего», — отметил Евгений Савченко.

Также он добавил, что сегодня на территории региона установлены 100 стационарных постов фотовидеонаблюдения, принадлежащих областной казне (496 видеокамер). На данный момент более 98 % видеокамер полностью исправны и работают в штатном режиме. Кроме того, на трассах области в ежедневном режиме работают 30 передвижных постов, называемые в народе «треногами».

Поделиться

Сегодня | 16:00
На Южном Урале бизнесмену грозит большой штраф за незаконно работающих мигрантов

Сейчас в регионе проходит оперативное мероприятие «Мигрант».

Сегодня | 15:34
На Челябинской областной станции переливания крови проверили ремонт кровли

Рейды контроля за ходом ремонтных работ на крышах медицинских учреждений проводятся в рамках реализации народной программы «Единой России» по инициативе координатора проекта «Здоровое будущее» Антона Рыжего.

26.02.2020 | 15:09
В Челябинской области могут запретить движение автобусов из-за снегопада

ГИБДД рекомендует транспортным предприятиям прекратить движение в девяти территориях.

07.11.2019 | 15:04
На Челябинскую область идут сильный ветер и осадки

Водителей просят быть внимательными, возможен гололед на дорогах.

 
Новости   
Спецпроекты