«С них и начнем». Челябинские власти обозначили для наведения порядка 38 гостевых маршрутов

25 Июня 2018 Автор: Леонид Смольников Фото: Вячеслав Шишкоедов
«С них и начнем». Челябинские власти обозначили для наведения порядка 38 гостевых маршрутов


Депутаты Челябинской городской думы выступили с рядом инициатив по изменению законодательной базы на уровне муниципалитета, что позволит навести порядок и изменить к лучшему облик города.

«В частности, просим на федеральном уровне рассмотреть изменения закона о связи для реализации программы «Чистое небо». Она призвана убрать паутину проводов, висящих в городе. Преображение ждет и фасады домов. Однако это не только дизайн-код, о котором мы много говорим в последнее время, но и их дальнейшее содержание. Предстоит провести инвентаризацию и включить ряд объектов в программу капремонта в ближайшее время», — рассказал председатель Челябинской городской думы Станислав Мошаров.

Предполагается, что Челябинск начнет преображаться с центральных улиц. «Вместе с депутатами гордумы мы утвердили 38 основных маршрутов, это большая часть города, — отметил глава Челябинска Евгений Тефтелев. — С них и начнем. Порядок будет наведен по многим направлениям, например, это касается и торговых точек».

Поделиться

Вчера | 18:06
ФСБ накрыла нарколабораторию в Челябинской области

Задержанные планировали сбывать мефедрон через интернет, но пока побудут в колонии.

Вчера | 16:25
На Южном Урале самовыдвиженцы одной из партий не смогли собрать подписи

Ситуацию прокомментировали члены Общественного штаба по контролю и наблюдению за выборами.

Вчера | 15:37
В Магнитогорске семь супружеских пар получили медали «За любовь и верность»

Юбиляров поздравил глава города Сергей Бердников.

11.07.2025 | 13:10
На молодежный форум «УТРО» поступило около 2 тысяч заявок

В этом году тема форума — «Молодые профессионалы России».

 
Новости   
Спецпроекты