ЧМК изготовил металл для крупнейшего нефтеперерабатывающего проекта

4 Июля 2018 Автор: Геннадий Волшуков
ЧМК изготовил металл для крупнейшего нефтеперерабатывающего проекта


Челябинский металлургический комбинат («ЧМК», входит в Группу «Мечел») выпустил 2700 тонн балки для строительства нефтеперерабатывающего комплекса «Татнефти» в Нижнекамске.

Комплекс нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов «Танеко» за последние тридцать лет стал первым масштабным объектом в отрасли, который строится с нуля. НПЗ нового поколения обеспечит максимальную глубину переработки нефти — до 99,2 %.

«Танеко» стал первым в стране нефтеперерабатывающим заводом, где отказались от выпуска мазута в качестве конечного продукта, перейдя на производство только светлых нефтепродуктов. Строительство комплекса ведется за счет инвестиционного фонда РФ в рамках ГЧП.

Продукция «Мечела» использована для изготовления металлоконструкций в рамках строительства второй очереди комплекса, которая увеличит мощности по переработке нефти до 14 млн тонн в год.

Используемая в строительстве балка 40Ш2 изготовлена на рельсобалочном стане ЧМК из стали марок СТ3СП и С255. На этот объект также поставлялся листовой и фасонный прокат. Поставку проката осуществило сбытовое подразделение Группы «Мечел» — компания «Мечел-Сервис».

Поделиться

Сегодня | 15:34
На Челябинской областной станции переливания крови проверили ремонт кровли

Рейды контроля за ходом ремонтных работ на крышах медицинских учреждений проводятся в рамках реализации народной программы «Единой России» по инициативе координатора проекта «Здоровое будущее» Антона Рыжего.

Сегодня | 15:21
В Челябинске выбрали самые спортивные семьи

В областном центре состоялся праздник ГТО.

27.03.2024 | 14:45
На Южном Урале названы территории с высокой динамикой отгрузки товаров

Телеграм-канал «Глав. Индекс» составил топ-5 городских округов региона с наибольшими показателями по отгрузке товаров собственного производства в 2023 году.

25.03.2024 | 16:19
Челябинским стартаперам помогут развить бизнес-идею

Начинающих предпринимателей приглашают пройти через «Экспертную трубу».

 
Новости   
Спецпроекты