Игорь Акинфеев стал кумиром челябинцев

4 Июля 2018 Автор: Нина Рябинина Фото: официальный сайт чемпионата мира по футболу 2018
Игорь Акинфеев стал кумиром челябинцев


Поисковые запросы о вратаре российской сборной стали одними из самых многочисленных у челябинцев. Среди других тем топ-10 «Яндекса» — смерть Андрея Дементьева и день города Магнитогорска.

Как сообщает аналитическая служба компании «Яндекс», главной темой поисковых запросов южноуральцев стал футбол. На прошлой неделе шесть из десяти популярных поисков касались футбола. Так, жители региона чаще всего интересовались футбольным матчем Россия — Испания, в котором команда Станислава Черчесова победила «Красную фурию» в серии послематчевых пенальти и впервые в своей истории вышла в четвертьфинал чемпионата. Кроме того, пользователей сети интересовали матч Россия — Уругвай, который теоретически может случиться, если обе команды выйдут в финал; встречи Аргентина vs Нигерия, Германия vs Южная Корея и Испания vs Марокко.

Отдельной темой аналитики отметили чемпионат мира по футболу в целом. Как и на прошлой неделе, челябинцы искали информацию о правилах плей-офф ЧМ по футболу, лидерах мундиаля и календаре. Что касается игроков, то бесспорным лидером поисковых запросов стал вратарь российской сборной Игорь Акинфеев. Пользователи спрашивали о личной жизни футболиста, его девушке, прозвище, росте и весе игрока, интересовались инстаграмом капитана российской сборной и статистикой за карьеру. 

Также в рейтинг вошли смерть поэта Андрея Дементьева, некроз тканей, День города Магнитогорска и «МРСК Урала».

Поделиться

Сегодня | 13:13
На Южном Урале выплаты получают более 14 тысяч ликвидаторов радиационных аварий

Большинство из них — пострадавшие в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Сегодня | 12:36
В Челябинске завершается отопительный сезон

Тепло в квартирах челябинцев отключат 27 апреля.

Сегодня | 11:00
На Таганае появятся новые маршруты для туристов

Их обустроят в ближайшие годы.

Сегодня | 07:01
На Южный Урал вернется тепло

Столбики термометров поднимутся до +20 градусов.

 
Новости   
Спецпроекты