Китайцы привезут в Челябинск искусственный интеллект

6 Июля 2018 Автор: Андрей Темников
Китайцы привезут в Челябинск искусственный интеллект


Челябинск соберет за столом переговоров китайских и южноуральских бизнесменов.

Такую большую делегацию из Поднебесной в областном центре принимают впервые. Предприниматели обсудят возможности сотрудничества в ряде областей, включая новые материалы и искусственный интеллект.

От китайской стороны участие в переговорах примут представители предприятий тяжелой и легкой промышленности, научной и IТ-сфер, сельского хозяйства и т.д. Первая конференция по промышленному и научно-техническому сотрудничеству Челябинской области и провинции Хэйлунцзян пройдет 11-12 июля на площадке отеля Radisson Blu.

По словам директора центра ВЭД ЮУТПП Натальи Осиповой, мнение о том, что сотрудничество между Челябинской областью и Китаем складывается только в рамках сельского хозяйства, ошибочно. «Агропромышленный комплекс представлен в составе делегации в меньшей степени, — отметила она. — Мы готовимся к приему прежде всего промышленников. И это очень знаковая встреча, ведь Китай — мировой лидер экономики».

Программа переговоров состоит из нескольких профильных направлений, в блоке «Инновации и IT-технологии» представлено 16 компаний из Китая. Так, корпорация «Гоюй» хотела бы наладить сотрудничество в сфере облачных вычислений и управления большими объемами данных, похожие интересы у хэйлунцзянской компании по развитию науки и техники «Цивэнь». Харбинские компании «Юньжун» и «Цзябао» займутся поиском партнеров в области компьютерного программирования, представители фирмы «Айвэйер» поделятся знаниями в сфере виртуальной и дополненной реальности, резиденты компании «Чаофань» рассмотрят варианты сотрудничества в областях восстановления и улучшения разрешающей способности изображения и видео и т.д.

Местный бизнес проявил большой интерес к этому событию. По данным центра ВЭД, впервые в практике ЮУТПП количество заявок на встречи с китайскими бизнесменами перевалило за 200 (по данным на 6 июля), из этого числа 30 заявок — на «Инновации и IT-технологии». «Эти китайские компании приезжают к нам впервые, они, конечно, расскажут о себе, но презентаций как таковых не будет. Переговоры будут проводиться в формате В2В, то есть представители отдельных предприятий будут сидеть за своим столом вместе с переводчиком, а наши будут подходить и общаться индивидуально», — рассказала ведущий эксперт центра ВЭД Ольга Кадакина.

Регистрация на переговоры будет вестись до 10 июля включительно. Подробную информацию о мероприятии можно получить в центре ВЭД ЮУТПП по телефонам: (351) 265-58-15, 265-40-73, 265-39-77, e-mail: ves@tpp74.ru.

О результатах переговоров читайте позже на сайте «ЮП».

Поделиться

Сегодня | 11:16
Насколько активно голосовали уральцы на выборах президента РФ

Телеграм-канал «Глав.Индекс» составил рейтинг регионов УрФО по активности избирателей на состоявшихся выборах.

Сегодня | 10:16
«Трактор» вырвал победу у «Динамо» в овертайме

На счету «черно-белых» две победы в серии.

15.03.2024 | 09:31
В Челябинске ищут подрядчика для ремонта трех важных дорог

Улицы в Курчатовском и Металлургическом районах областного центра будут отремонтированы за счет регионального бюджета.

14.03.2024 | 11:17
Южный Урал стал лидером в УрФО по развитию внутреннего туризма

Челябинская область возглавила топ-3 регионов УрФО по развитию внутреннего и въездного туризма в группе «Лидеры» национального туристического рейтинга.

 
Новости   
Спецпроекты