Через месяц застройщики обещают сдать два проблемных дома в Копейске

6 Июля 2018 Автор: Евгений Аникиенко Фото: Вячеслав Шишкоедов
Через месяц застройщики обещают сдать два проблемных дома в Копейске


Как сообщили в минстрое Челябинской области, такое решение было принято на трехсторонней встрече с руководителями семи компаний-застройщиков и дольщиками недостроенных домов в Копейске и Челябинске.

По ее итогам строители представили в ведомство планы-графики работ и ориентировочные сроки сдачи недостроев.

Напомним, что решение провести подобную встречу было принято на прошедшем 28 июня совещании рабочей группы при правительстве Челябинской области по решению проблем дольщиков. В министерство строительства и инфраструктуры области были приглашены руководители компаний «Фирма Челябстройподрядчик», «УралСтрой», «Инман», «РегионПроект», «Проект Парковый-1», «Стройдом» и «Стройинвест» — застройщиков шести проблемных домов в Копейске, дома на улице Работниц и жилого комплекса «Бриз» в Челябинске, а также около 30 дольщиков всех этих объектов.

Руководители компаний, возводящих эти дома в Копейске, представили в региональный минстрой план-график их достройки. Согласно графику уже в июле возобновится строительство двух домов по улице Фонвизина, 7 и по Коммунистическому проспекту, 25. По прогнозам застройщика, они должны быть сданы до конца августа 2018 года. А в целом график рассчитан до августа 2019 года. Уже через год инвестор и застройщики планируют ввести в эксплуатацию последние копейские недострои.

— Составление актуального графика строительства объектов в Копейске – важный шаг, — говорит заместитель министра строительства и инфраструктуры региона Андрей Фалейчик. — Теперь мы знаем, чего ждать от застройщиков этих домов в ближайшее время, а главное, что с них спрашивать. Но следует учесть, что подобные планы-графики исполняются далеко не всегда, поэтому мы продолжим внимательно следить за ситуацией.

Добавим, что дольщиков пригласили посещать еженедельные оперативные совещания на объектах. Общественный контроль должен повысить информированность людей о ходе строительства их домов и подвигнуть застройщиков форсировать темпы строительства.

Поделиться

Сегодня | 18:11
В семье бойца СВО из Челябинска родились тройняшки

Дома новорожденных мальчишек ждет старшая сестра.

Сегодня | 17:29
Около 600 южноуральских семей оплатили обучение детей с помощью маткапитала

С начала года на эти цели было направлено 23,6 млн рублей.

Сегодня | 17:02
Отличниками «Тотального диктанта» стали 80 южноуральцев

В Челябинске в просветительской акции поучаствовали 1116 человек.

Сегодня | 16:15
Челябинцам покажут историю Оренбургского казачьего войска

Уникальные материалы представят на выставке, которая пройдет на Кировке.

 
Новости   
Спецпроекты