Певица Екатерина Шаврина станет специальным гостем Бушуевского фестиваля

12 Июля 2018 Автор: Антон Ферге Фото: Вячеслав Шишкоедов
Певица Екатерина Шаврина станет специальным гостем Бушуевского фестиваля


Мероприятие, включенное в тройку самых лучших этнографических фестивалей и праздников России, пройдет в Златоусте 21 и 22 июля.

Как сообщили в правительстве Челябинской области, площадкой фестиваля, как в предыдущие два года, станет городской парк Молодежный. Здесь соберутся лучшие оружейники и кузнецы Златоуста, а также более 250 мастеров, работающих в разных техниках декоративно-прикладного искусства, — не только из Челябинской области, но и со всей России.

Гости мероприятия смогут увидеть выставку украшенного оружия и златоустовской гравюры на стали, исторические реконструкции и концерты. Для желающих пройдут мастер-классы по плетению лаптей, росписи пряников, шитью славянских кукол. На ярмарке можно будет приобрести сувениры. Кроме того, в рамках Бушуевского фестиваля состоится фестиваль-конкурс деревянной скульптуры «Уральский характер».

Специальным гостем станет советская и российская певица Екатерина Шаврина, которая выступит перед южноуральцами 22 июля в 13:00.

Добавим, что в канун открытия Бушуевского фестиваля в краеведческом музее Златоуста в четвертый раз пройдет научно-практическая конференция «Бушуевские чтения». Ее участники — мастера-оруженики, коллекционеры, эксперты по оружию и музейные сотрудники из разных городов России.

Поделиться

Сегодня | 12:28
На молодежном форуме в Челябинске обсудили межнациональные отношения

В этом году Гражданский форум прошел под девизом «Действуем Vместе — мыслим как одна страна».

Сегодня | 11:45
Челябинские таможенники составили топ-3 нарушений провоза багажа в аэропорту

С начала года сотрудники проверили более 30 тысяч сумок авиапассажиров.

12.10.2018 | 15:51
Школьников Челябинской области будут учить на вожатых детских лагерей

Школа вожатского мастерства под названием «Поколение В» начала свою работу на базе областного центра дополнительного образования детей, сообщили в региональном минобре.

12.10.2018 | 15:34
Для участников «Тотального диктанта» из Америки напишут специальный текст

Ввести в диктант четвертую временную зону организаторов заставил рост популярности акции за рубежом.

 
Новости   
Спецпроекты