Сегодня челябинцев приглашают на футбольный флешмоб в поддержку особых детей

16 Июля 2018 Автор: Марина Гашенко Фото: Вячеслав Шишкоедов
Сегодня челябинцев приглашают на футбольный флешмоб в поддержку особых детей


Спортивную разминку для участников мероприятия проведет известный челябинский стронгмен и телеведущий Дмитрий Кононец.

Также гостей ждет танцевальная программа и благотворительный аукцион от известных челябинских компаний.

Организаторами особого спортивного флешмоба выступили клуб пресс-служб Челябинской области и челябинская областная общественная организация помощи детям «Открытое сердце». Главная цель мероприятия — поддержать выездной спортивный лагерь для детей с синдромом Дауна и ранним детским аутизмом «Шаг вперед».

— Когда я обратилась к клубу пресс-служб за помощью в организации в Миассе лагеря «Шаг вперед», там моментально родилась идея этого флешмоба и благотворительного аукциона, — рассказывает организатор лагеря, председатель челябинской областной общественной организации помощи детям «Открытое сердце» Елизавета Кириллова. — Откликнулись многие члены клуба и приготовили потрясающие лоты. Это и билеты в цирк, и уникальные книги, и экскурсия на крышу «Челябинск-Сити», и детская фотосессия, и сертификат на годовое посещение спортивного клуба, и многое другое. Все вырученные с аукциона средства пойдут на организацию выездного спортивного лагеря «Шаг вперед». Мы проводим его уже в третий раз. Там для детей будут организованы занятия по социально-бытовому ориентированию, уроки со специальными инструкторами на роликах и в экстрим-парке, развивающие квесты и путешествие на яхте на остров Веры. Всего за неделю таких интенсивных занятий каждый особый ребенок получает новые жизненно необходимые навыки: дети начинают лучше ходить, говорить, а те, кто показывает отличные спортивные результаты, затем начинают профессионально заниматься спортом.

Спортивный флешмоб начнется в 17:00 на Кировке около главпочтамта. На него приглашаются все желающие. Главный пропуск на праздник — хорошее настроение и футбольный мяч в руках.

— Мы очень ждем гостей! Ведь для родителей особых детей Челябинска каждый человек, по-доброму настроенный к их детям, большой ресурс поддержки и надежды! — добавила Елизавета Кириллова.

Поделиться

Вчера | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

11.08.2019 | 15:49
«Трактор» продлил контракты с молодыми хоккеистами

Контракты заключили с двумя воспитанниками своей хоккейной школы, игравших в КХЛ.

08.08.2019 | 13:26
За три года в Челябинской области построят 44 спортивных комплекса

Это позволит привлечь к спорту 1 млн 700 тысяч южноуральцев. Первые семь стадионов и два больших спорткомплекса начнут работу уже в этом году.

 
Новости   
Спецпроекты