Челябинцы встретили Бориса Дубровского аплодисментами

16 Июля 2018 Автор: Яков Алексеев Фото: официальный сайт губернатора Челябинской области
Челябинцы встретили Бориса Дубровского аплодисментами


Жители Металлургического района таким образом поблагодарили губернатора за улучшение экологической ситуации в городе.

Показательным и ярким стало празднование профессионального праздника металлургов и 75-летия Челябинского металлургического комбината. Торжества по случаю праздников прошли на стадионе «Мечел». Первым металлургов поздравил губернатор, сам в прошлом металлург. Особый акцент Борис Дубровский сделал на улучшении экологической обстановки в районе, которая произошла благодаря целенаправленной работе на комбинате. Жители Металлургического района слова Дубровского сопровождали бурными аплодисментами. И это было лучшим свидетельством поддержки политики власти, доказательством позитивных изменений в районе.

В своем выступлении депутат Госдумы Владимир Бурматов также отметил те улучшения, которые происходят на ЧМЗ благодаря поддержке правительства Челябинской области. И неслучайной стала аналогия: Металлургический район, с которого началось становление промышленного Челябинска, теперь стал пионером в экологических проектах. Парламентарий подчеркнул, что в этом вопросе особая благодарность губернатору Челябинской области Борису Дубровскому за то внимание, которое он уделяет этому району. «Мы все, жители Челябинской области, ваша единая команда», — обратился Владимир Бурматов к губернатору от себя и жителей ЧМЗ.

Евгений Тефтелев, мэр Челябинска, отметил положительные перемены, которые произошли в районе за короткий срок. «Столько новых социальных объектов делается для вас при поддержке Бориса Дубровского!» — отметил в заключение глава города.

Участники праздника отмечали особую атмосферу торжества — атмосферу единого коллектива, которым руководите глава региона, единой команды. Поэтому и провожали металлурги Челябинска первых лиц звуками марша и аплодисментами.

В искренности реакции празднующих металлургов не сомневается и политолог Андрей Лавров, также присутствовавший на празднике. «Слова и отчеты представителей власти, как исполнительной в лице губернатора Бориса Дубровского и мэра Евгения Тефтелева, так и законодательной в лице депутата Госдумы Владимира Бурматова, совершенно искренние и народом одобряются, — отметил Андрей Лавров. — И результаты их работы жители видят. И что делается на районе, им нравится».

Поделиться

Сегодня | 09:25
Южноуральцам расскажут, чем отличается сценарий от прозы

Гостем «Большой редакции» станет писатель из Великого Новгорода Михаил Турбин.

Сегодня | 08:38
Каждый четвертый работающий челябинец мечтает отдохнуть на море

Почти 10% респондентов планируют провести отпуск в России.

01.09.2023 | 20:37
Безопасные уроки. На Южном Урале в День знаний обеспечили правопорядок

На всей территории Челябинской области в День знаний прошли торжественные мероприятия, посвященные началу нового учебного года.

23.06.2023 | 13:13
Забытое старое? В Челябинске готовы отказаться от двухуровневой системы МСУ

Свою инициативу уже озвучили депутаты городской думы Челябинска.

 
Новости   
Спецпроекты