Экологию Магнитогорска улучшат на 5,5 миллиардов рублей

17 Июля 2018 Автор: Александр Файрузов Фото: Вячеслав Шишкоедов
Экологию Магнитогорска улучшат на 5,5 миллиардов рублей


Затраты на природоохранные мероприятия возрастут на 37,5 %, что поможет существенно изменить текущую экологическую обстановку в городе.

Руководство Магнитогорского металлургического комбината намерено потратить в нынешнем году 5,5 млрд рублей на уменьшение влияния работы предприятия на окружающую среду. Согласно реализуемой стратегической инициативе «Чистый город» будет проведена реконструкция систем аспирации доменных печей № 1 и 2, пройдут работы технического этапа по рекультивации отработанного Западного карьера горы Магнитной, а также ожидается возведение природоохранных сооружений строящейся аглофабрики. Об этом сообщил ведущий специалист лаборатории охраны окружающей среды ПАО «ММК» Максим Юрченко, выступивший на конференции «Международный и региональный опыт природоохранной деятельности» в Липецке.

За последние четыре года ММК направил 15,5 млрд рублей на природоохранную деятельность. Только в прошлом году затраты на экологию составили свыше 4 млрд, что позволило провести реконструкцию сероулавливающих установок аглоцеха, газоочистной установки двухванного сталеплавильного агрегата в электросталеплавильном цехе и построить системы аспирации литейных дворов доменных печей № 9 и 10. На площадке станции № 5 кислородного цеха комбината появилась новая воздухоразделительная установка, ее стоимость составила 4,2 млрд рублей. Установка агрегата позволит производить 35 тысяч кубометров технического кислорода и 30 тысяч кубометров промильного азота, а также около тысячи кубометров аргона в час для нужд ММК.

Поделиться

Сегодня | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Сегодня | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

19.10.2018 | 16:38
Состав магнитогорского «Металлурга» пополнил чешский нападающий

Левый форвард провел всю карьеру в клубе родного города «Белые тигры».

19.10.2018 | 15:24
Дороги Челябинской области считаются одними из лучших в России

Борис Дубровский поздравил более 10 тысяч южноуральцев, работающих в сфере благоустройства и поддержания дорог.

 
Новости   
Спецпроекты