Вареная кукуруза и «Умный город». В Челябинске подвели первые итоги переговоров с Хэйлунцзяном

18 Июля 2018 Автор: Андрей Темников Фото: предоставлено пресс-службой ЮУТПП
Вареная кукуруза и «Умный город». В Челябинске подвели первые итоги переговоров с Хэйлунцзяном


В Челябинске подвели первые итоги переговоров китайских и южноуральских предпринимателей, проходивших в областном центре 11-12 июля.

Интерес к сотрудничеству с китайцами проявили представители 368 предприятий и организаций Южного Урала, в целом за два дня состоялось более 1060 двусторонних встреч, сообщает пресс-служба ЮУТПП.

Были достигнуты предварительные договоренности о поставках из Челябинской области в Китай зерна, льна, подсолнечника, о совместном производстве топливных форсунок, о продвижении на китайском рынке продукции златоустовских оружейников.

Представители челябинской компании МТМ заключили соглашение с харбинской корпорацией «Гоюй» о взаимодействии по созданию совместного предприятия для запуска в Китае проекта «Умный город» (энергосбережение в системе освещения). Китайцы готовы инвестировать в этот проект.

Еще одно соглашение намерены заключить местная компания RusDevelopment, корпорация «Гоюй» и харбинская компания по разработке программного обеспечения «Цзобяо».

На Южный Урал из Китая будут организованы поставки вареной кукурузы, сушеного лука, белковых добавок для скота, замороженных овощей и фруктов, водосберегающего оборудования, компонентов приборостроительной техники, расходных медицинских материалов, блистерной упаковки, электродвигателей. Кроме того, запланировано открытие на территории Челябинской области представительства китайской компании по производству нефтепромыслового оборудования.

«Результаты не окончательные, сбор анкет и обработка результатов продолжаются», — уточнили в ЮУТПП.

Поделиться

Сегодня | 16:04
Челябинская «Славянка» вышла в финал Высшей лиги

На выезде команда Захара Чернявского обыграла в ответном матче «Енисей-2».

Сегодня | 15:33
В загородных лагерях Челябинска в этом году отдохнут более 29 тысяч детей

Это на пять тысяч больше, чем годом ранее.

Сегодня | 15:33
В загородных лагерях Челябинска в этом году отдохнут более 29 тысяч детей

Это на пять тысяч больше, чем годом ранее.

10.04.2024 | 16:36
На Южном Урале перечислили единых пособий на детей на 6,6 млрд рублей

С начала года СФР назначил единое пособие родителям 102 944 детей в возрасте до 17 лет, а также 2050 беременным женщинам.

 
Новости   
Спецпроекты