Границы Южного Урала обозначат на кадастровой карте Росреестра

19 Июля 2018 Автор: Леонид Смольников
Границы Южного Урала обозначат на кадастровой карте Росреестра


В этом году на публичной кадастровой карте Росреестра появятся границы между Челябинской и двумя соседними областями — Курганской и Оренбургской.

Минимущества региона собирает сведения о границах между регионами для внесения в единый госреестр недвижимости (ЕГРН), сообщает пресс-служба ведомства. Раньше границы существовали на бумаге, сейчас они обретают электронную форму. На подготовку электронных карт министерство заключило два госконтракта с АО «Уралмаркшейдерия».

Эта работа ведется в рамках достижения показателя «Доля количества участков границ Челябинской области, сведения о которых внесены в ЕГРН» с целью улучшения инвестклимата в регионе: потенциальные инвесторы смогут в режиме реального времени планировать размещение своих производств на Южном Урале. В течение ближайших двух лет на электронную карту также будут нанесены границы Челябинской области с Башкортостаном и Свердловской областью.

Кроме границ субъектов дорожная карта охватывает и внесение в ЕГРН данных о границах населенных пунктов. На сегодняшний день министерством заключены соглашения о выделении субсидий на работы по описанию местоположения границ населенных пунктов с 25 муниципальными образованиями. В Еткуле, Сатке, Чебаркуле, Кунашаке, Троицке, Кизиле и Верхнеуральске уже подписаны соответствующие контракты.

Поделиться

Сегодня | 09:31
Около 70% южноуральцев планируют выйти на субботники

Исследование на эту тему провели в ЦОМ Челябинской области.

Сегодня | 08:11
В Челябинской области температура поднимется до +31 градуса

Осадков синоптики не обещают.

Сегодня | 09:31
Около 70% южноуральцев планируют выйти на субботники

Исследование на эту тему провели в ЦОМ Челябинской области.

18.04.2024 | 15:11
На Южном Урале приступили к организации детского летнего отдыха

В Челябинской области началась подготовка к летней оздоровительной кампании. Губернатор Алексей Текслер поставил задачу организовать отдых не менее 182 тысяч детей. Их примут около 800 учреждений, в том числе школьные лагеря.

 
Новости   
Спецпроекты