ФРП предложил Борису Дубровскому укрепить связь промышленных предприятий с органами власти

20 Июля 2018 Автор: Геннадий Волшуков Фото: Вячеслав Шишкоедов
ФРП предложил Борису Дубровскому укрепить связь промышленных предприятий с органами власти


Губернатор Борис Дубровский поддержал инициативу Фонда развития промышленности (ФРП) России о разработке комплекса мер, которые позволят сделать более комфортным взаимодействие промышленных предприятий с органами власти.

Об этом на совещании в областном минэкономразвития сообщил замруководителя ФРП Владимир Распопов. По его словам, сейчас готовится дорожная карта, в которой будет проработано несколько моментов. Это и удобство информирования предприятий о государственном и региональном заказах, информирование и получение мер господдержки, электронное взаимодействие с органами власти и т.д. Это сделает поддержку предприятий адресной, считает Владимир Распопов.

«С подписанием этой дорожной карты повышения конкурентоспособности предприятий мы выходим на губернатора. И здесь роль региональной власти очень большая. Ведь это поможет повысить инвестиционную привлекательность региона, сделать доступными меры поддержки для предприятий», — подчеркнул он.

На совещании присутствовали представители органов исполнительной власти Челябинской области, которые осуществляют закупки. Им рассказали, как сформировать планы и графики закупочной кампании, чтобы она была удобна и понятна производителям.

Поделиться

Сегодня | 12:24
За пять лет в Челябинской области открыли три региональных сосудистых центра

Как помогают южноуральцам с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Сегодня | 12:20
«Магнитка» вышла вперед в серии со «Спартаком»

«Сталевары» обыграли столичных хоккеистов со счетом 5:3.

27.03.2024 | 14:45
На Южном Урале названы территории с высокой динамикой отгрузки товаров

Телеграм-канал «Глав. Индекс» составил топ-5 городских округов региона с наибольшими показателями по отгрузке товаров собственного производства в 2023 году.

25.03.2024 | 16:19
Челябинским стартаперам помогут развить бизнес-идею

Начинающих предпринимателей приглашают пройти через «Экспертную трубу».

 
Новости   
Спецпроекты