Олимпиада села. Для победителей соревнований в селе Варна спел Валерий Сюткин

23 Июля 2018 Автор: Александр Файрузов Фото: Владимир Садырин
Олимпиада села. Для победителей соревнований в селе Варна спел Валерий Сюткин


Южноуральские спортсмены выявили лучших на соревнованиях «Золотой колос».

В Челябинской области с размахом отметили 175-летний юбилей села Варна. На прошлой неделе здесь прошли региональные спортивные игры сельских жителей «Золотой колос», финальная часть которых была проведена на обновленном стадионе «Нива». Победу одержали представители Аргаяшского района, на втором месте команда Красноармейского муниципалитета, а третьими стали представители Увельского района. Власти Челябинской области высоко оценили уровень организации игр в Варне. Первый заместитель губернатора региона Евгений Редин отметил, что на Южном Урале появилась хорошая традиция — реконструировать или создавать новую спортивную инфраструктуру в районе, который принимает финал «Золотого колоса».

«В Варне за счет областного и местного бюджетов был реконструирован стадион с футбольным искусственным полем нового поколения», — рассказал Евгений Редин.

Министр спорта Челябинской области Леонид Одер считает, что перед хозяевами соревнований стоит задача не только показать выдающиеся результаты на спортивных площадках, но и провести игры на высоком уровне.

«Последние два года, с тех пор, как Варну выбрали столицей очередных игр, здесь шла кропотливая работа. Сегодня мы видим ее результаты. А спортивная инфраструктура — это наследие, которое останется Варне и всему району», — добавил министр.

После спортивного праздника всех гостей и местных жителей ждал большой концерт с участием звезд российской эстрады — Валерия Сюткина и участника группы «Руки вверх!» Алексея Потехина. В следующем году финал «Золотого колоса» пройдет в Нагайбакском районе.

Поделиться

Сегодня | 15:03
Участники «ПолитСтарта» получат знания по политическому консалтингу и менеджменту

Председатель Челябинской городской Думы, член президиума РПС «Единой России» Андрей Шмидт провел обучающий семинар для участников кадрового проекта «Единой России» на тему «Политическое лидерство».

Сегодня | 14:26
Двух жителей Челябинска арестовали за тонировку

На требование стражей порядка растонировать машины они не отреагировали.

19.10.2018 | 16:38
Состав магнитогорского «Металлурга» пополнил чешский нападающий

Левый форвард провел всю карьеру в клубе родного города «Белые тигры».

19.10.2018 | 15:24
Дороги Челябинской области считаются одними из лучших в России

Борис Дубровский поздравил более 10 тысяч южноуральцев, работающих в сфере благоустройства и поддержания дорог.

 
Новости   
Спецпроекты