Южноуральские авиамоделисты победили сразу в трех соревнованиях

24 Июля 2018 Автор: Марина Гашенко Фото: предоставлено пресс-службой министерства образования и науки Челябинской области
Южноуральские авиамоделисты победили сразу в трех соревнованиях


Команда Челябинской области привезла награды с научно-технической олимпиады по ракетомоделированию, с Кубка России и Кубка имени С.П. Королева.

Честь Челябинской области на всех трех соревнованиях защищали десять спортсменов как в юношеской категории (до 18 лет), так и во взрослой.

— На Кубке России команда Южного Урала заняла два призовых места. Первого места среди взрослых спортсменов был удостоен мастер спорта Алексей Ганенко (класс ракет S4A, или ракетопланы). А третье место досталось Сергею Трошкину (класс ракет S9A, или модели с ротором), — поясняет пресс-секретарь регионального минобрнауки Дарья Шишмаренкова. — Сразу три победы южноуральской сборной принесла юная спортсменка Анастасия Кулак. Она заняла первое место на Кубке имени С.П. Королева в категории класса ракет S6А — моделей с лентой. Также в ее руках — победа на олимпиаде по ракетомоделированию, где она продемонстрировала не только практические навыки, но и теоретические знания в ракетостроении. Кроме того, Анастасия завоевала II место в классе ракет S9А (модель с ротором). А бронза досталась Александре Перекопской (класс ракет S1А, или высотные модели, созданные для полетов на максимальную высоту).

Хорошо проявили себя южноуральцы и в командном первенстве. Так, учащиеся Дворца творчества детей и молодежи завоевали три бронзы во Всероссийской научно-технической олимпиаде в классах ракет S1А, S6А и S9А.
Добавим, что через несколько дней спортсмены отправятся на чемпионат мира по ракетомодельному спорту в город Влоцлавек (Польша).

Поделиться

Вчера | 17:45
На Южном Урале вдвое выросла господдержка модернизации АПК

Около 600 млн рублей выделены по решению губернатора Алексея Текслера.

Вчера | 17:01
На Южном Урале выстроили эффективную систему противодействия терроризму

Алексей Текслер нацелил чиновников и правоохранителей на эффективную работу по предупреждению угрозы.

11.08.2019 | 15:49
«Трактор» продлил контракты с молодыми хоккеистами

Контракты заключили с двумя воспитанниками своей хоккейной школы, игравших в КХЛ.

08.08.2019 | 13:26
За три года в Челябинской области построят 44 спортивных комплекса

Это позволит привлечь к спорту 1 млн 700 тысяч южноуральцев. Первые семь стадионов и два больших спорткомплекса начнут работу уже в этом году.

 
Новости   
Спецпроекты