Дерево с именем «А». В Челябинске появится аллея Тотального диктанта

25 Июля 2018 Автор: Юлия Ким Фото: Вячеслав Шишкоедов
Дерево с именем «А». В Челябинске появится аллея Тотального диктанта


Завтра, 26 июля, филологи высадят около 30 саженцев лиственницы и можжевельника в рамках четвертой стратегической сессии Всероссийской акции «Тотальный диктант».

Новый сквер появится в ботаническом саду ЧелГУ. Каждое дерево, высаженное филологами и организаторами, получит свое имя — в честь определенной буквы алфавита.

— Каждый год для написания «Тотального диктанта» мы используем множество бумажных бланков. Мы подумали, что безответственно не обратить на это внимания, поэтому подсчитали примерное количество деревьев, использованных для изготовления бланков в этом году, — пояснила координатор акции в Челябинске Зоя Костырева.

К созданию аллеи присоединятся министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов, ректор ЧелГУ Диана Циринг, директор фонда «Тотальный диктант» Ольга Ребковец, председатель экспертного совета «Тотального диктанта» Наталья Кошкарева.

Акция пройдет в 16:00 при поддержке экопроекта «Посади дерево». Напомним, что его организаторы поставили перед собой цель посадить 100 тысяч деревьев в городе и сделать его зеленым вновь. Любой житель города или учреждение могут стать частью проекта, внести вклад в озеленение и получить персональное дерево с именной табличкой. В этот раз посчастливилось ЧелГУ.

Поделиться

Сегодня | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Сегодня | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты