Администрацию Миасса заставляют отремонтировать аварийный детский сад

26 Июля 2018 Автор: Михаил Кущин Фото: предоставлено пресс-службой областной прокуратуры
Администрацию Миасса заставляют отремонтировать аварийный детский сад


За 67 лет в здании ни разу не проводили капитального ремонта.

Миасский городской суд удовлетворил иск прокуратуры, в котором надзорное ведомство потребовало привести в порядок здание детского сада № 18, который был построен еще в 1951 году. Как сообщили в областной прокуратуре, за это время там ни разу не проводили капитального ремонта. Аналогичная ситуация сложилась и в филиале этого же детсада, который посещают более 60 воспитанников.

«Проверка показала, что карниз здания находится в критическом состоянии, разрушается, есть опасность частичного обрушения. В неудовлетворительном состоянии находится водосточный желоб на крыше детского сада, необходим ремонт слива крыши. Требуется ремонт фундамента, замена окон, ремонт подвала», — сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

Надзорное ведомство потребовало через суд возложить обязанность на учреждение и администрацию города провести капитальный ремонт в здании в срок до 1 апреля следующего года. Представитель ответчика согласился с иском, сказав суду, что ни городское управление образования, ни сам мэр не обращали внимания на эту проблему в течение нескольких лет.

Отметим, что в Миассе это уже не первая негативная история, связанная с дошкольными учреждениями. В конце весны этого года бывший глава города Геннадий Васьков попал в СИЗО по обвинению в махинациях с новым зданием для детского сада. Оно оказалось непригодным и купленным на бюджетные деньги по завышенной цене, а изначально там планировалось сделать магазин.

Поделиться

Сегодня | 15:37
В Челябинской области снайперы отработали бесшумную стрельбу в городе

На учениях использовали специальные движущиеся манекены.

Сегодня | 15:19
Жители Челябинской области напишут «Диктант Победы»

Знание истории южноуральцы проверят на площадках по всему региону.

26.02.2020 | 15:09
В Челябинской области могут запретить движение автобусов из-за снегопада

ГИБДД рекомендует транспортным предприятиям прекратить движение в девяти территориях.

07.11.2019 | 15:04
На Челябинскую область идут сильный ветер и осадки

Водителей просят быть внимательными, возможен гололед на дорогах.

 
Новости   
Спецпроекты