В Челябинске прошли рейды по проверке качества ремонта дорог

27 Июля 2018 Автор: Яков Алексеев Фото: предоставлено пресс-службой депутата Государственной думы Владимира Бурматова
В Челябинске прошли рейды по проверке качества ремонта дорог


Завершились работы на одном из самых крупных участков дорог Челябинска — на Свердловском проспекте. Оценил результаты депутат Госдумы Владимир Бурматов.

Парламентарий выехал на место, чтобы своими глазами увидеть, как соблюдается технология, какого качества используется асфальтовое покрытие, какая техника работает на участке, учитываются ли погодные условия.

«Свердловский проспект — одна из главных транспортных артерий города, он связывает сразу несколько районов и является северными воротами Челябинска. В последние годы состояние полотна здесь оставляло желать лучшего», — отметил Владимир Бурматов.

На Свердловском проспекте дорожники укладывают щебеночно-мастичный асфальтобетон, который предназначен для высокого трафика и большой нагрузки на полотно. Из-за дождя не раз приходилось останавливать технику, таково было требование депутата: никаких отклонений от технологии.

Кроме центральных автомагистралей, Владимир Бурматов проверяет и те, что поменьше, расположенные внутри районов. К примеру, парламентарий посетил улицу Трудовую. Здесь более 1000 жителей просили депутата о ремонте дороги, ведущей к детской больнице.

«Никто не помнит, сколько лет назад эту дорогу ремонтировали крайний раз. Проехать по ней было невозможно, кареты скорой помощи застревали, подпрыгивали на кочках, для маленьких пациентов преодолеть этот участок пути было настоящим испытанием. Сейчас эту большую проблему удалось решить. Дорога на Трудовой теперь отличная», — отмечает главный врач МУЗ ДГКБ № 8 Ольга Лопатина.

Гарантия на покрытие — три года. И в течение всего этого времени волонтеры депутата Владимира Бурматова будут следить за его состоянием. Если появятся изъяны, то подрядчику придется ликвидировать недоработки за свой счет.

«Губернатор Челябинской области Борис Дубровский каждый год прилагает большие усилия, чтобы привести в регион деньги на ремонт дорог, в этом году в нашем областном дорожном фонде рекордная сумма — 10 млрд рублей, и мы должны проконтролировать, чтобы эти средства были израсходованы эффективно, чтобы пользу от этих денег ощутил каждый житель области», — заявил депутат Государственной думы РФ Владимир Бурматов.

Поделиться

Сегодня | 13:13
На Южном Урале выплаты получают более 14 тысяч ликвидаторов радиационных аварий

Большинство из них — пострадавшие в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Сегодня | 12:36
В Челябинске завершается отопительный сезон

Тепло в квартирах челябинцев отключат 27 апреля.

01.09.2023 | 20:37
Безопасные уроки. На Южном Урале в День знаний обеспечили правопорядок

На всей территории Челябинской области в День знаний прошли торжественные мероприятия, посвященные началу нового учебного года.

23.06.2023 | 13:13
Забытое старое? В Челябинске готовы отказаться от двухуровневой системы МСУ

Свою инициативу уже озвучили депутаты городской думы Челябинска.

 
Новости   
Спецпроекты