Хозяев киосков на гостевых маршрутах Челябинска обяжут оформить их по единому образцу

30 Июля 2018 Автор: Антон Ферге Фото: Вячеслав Шишкоедов
Хозяев киосков на гостевых маршрутах Челябинска обяжут оформить их по единому образцу


А нестационарные торговые объекты, установленные с нарушениями, снесут до 1 января 2020 года.

Об этом сообщили сегодня, 30 июля, в администрации города Челябинска. По словам начальника управления по торговле и услугам Дмитрия Березуева, проведенная инвентаризация выявила на гостевых маршрутах областного центра 338 незаконных киосков. Все они должны быть демонтированы в ходе подготовки к проведению саммитов ШОС и БРИКС. Остальные некапитальные объекты торговли, чьи документы в порядке, нужно будет привести в соответствие с типовыми проектами. Проверить, соблюдают ли киоски единообразие, планируется в 2018 и 2019 годах.

По словам Березуева, по просьбе муниицпалитета правительство Челябинской области скорректировало собственное постановление, регламентирующее размещение нестационарных торговых объектов в регионе. Теперь город сможет вносить изменения в ранее утвержденные схемы размещения киосков, чтобы оперативно реагировать на изменения к внешнему виду города. Таким образом, даже установленные по всем правилам киоски могут заставить демонтировать, если схема изменится.

«Теперь мы можем изменять схему, для того чтобы привести город к единому стилю, а также определить правила размещения временных сооружений на гостевых маршрутах», — отметил Березуев.

«Прошу организовать работу так, чтобы затраты у бизнесменов, которые оформляют торговые точки сейчас, были минимальными», — добавил глава города Евгений Тефтелев.

Поделиться

Сегодня | 12:34
Ветеранам и действующим участникам СВО помогут построить карьеру

Специально для них создана и запущена образовательная программа «Время героев».

Сегодня | 12:02
Жителям Оренбуржья отправили еще 20 тонн гуманитарной помощи

Отправку курировал председатель Законодательного Собрания Челябинской области Олег Гербер.

12.10.2018 | 15:51
Школьников Челябинской области будут учить на вожатых детских лагерей

Школа вожатского мастерства под названием «Поколение В» начала свою работу на базе областного центра дополнительного образования детей, сообщили в региональном минобре.

12.10.2018 | 15:34
Для участников «Тотального диктанта» из Америки напишут специальный текст

Ввести в диктант четвертую временную зону организаторов заставил рост популярности акции за рубежом.

 
Новости   
Спецпроекты