Еще один актив Челябинской области продан за полмиллиарда рублей

30 Июля 2018 Автор: Андрей Темников Фото: Вячеслав Шишкоедов
Еще один актив Челябинской области продан за полмиллиарда рублей


Дорожное предприятие «Рэмэкс», принадлежавшее правительству Челябинской области, продано с четвертой попытки за полмиллиарда рублей.

ООО «Предприятие по эксплуатации искусственных сооружений «Рэмэкс» продано в соответствии с программой приватизации областного имущества на 2018-2020 годы, сообщает пресс-служба минимущества региона.

Торги на понижение начальной цены проходили сегодня, 30 июля, в Челябинском областном фонде имущества со стартовой ценой в 1 млрд 790 тысяч рублей. Каждый шаг аукциона предусматривал снижение цены на 10 %. В процедуре участвовали два претендента, победителем была признана компания «ТехноПарк», предложившая 501 млн 895 тысяч рублей. Договор купли-продажи должен быть заключен до 6 августа.

«Рэмэкс» — одно из четырех дорожных предприятий, включенных в региональную программу приватизации имущества. С февраля этого года «Рэмэкс» трижды выставлялся на аукцион, но желающих приобрести актив не было.

Напомним, в июне было продано 100 % уставного капитала ООО «Чебаркульское предприятие по ремонту и содержанию автомобильных дорог», на очереди еще два — «Сосновское предприятие по ремонту и содержанию автомобильных дорог» и «Карталинское предприятие по ремонту и содержанию автомобильных дорог».

Поделиться

Сегодня | 09:31
Около 70% южноуральцев планируют выйти на субботники

Исследование на эту тему провели в ЦОМ Челябинской области.

Сегодня | 08:11
В Челябинской области температура поднимется до +31 градуса

Осадков синоптики не обещают.

Вчера | 12:36
В Челябинске состоялись публичные слушания по проекту устава города

Число депутатов в областном центре сведено к минимуму.

18.04.2024 | 10:53
На Южном Урале подешевели огурцы, апельсины и проезд в такси

Анализ мартовских цен опубликовала в своем телеграм-канале Контрольно-счетная палата (КСП) Челябинской области.

 
Новости   
Спецпроекты