В Кыштыме взяли под стражу бывшего полицейского, превысившего должностные полномочия

20 Августа 2018 Автор: Михаил Кущин Фото: Вячеслав Шишкоедов
В Кыштыме взяли под стражу бывшего полицейского, превысившего должностные полномочия


Страж порядка запихнул супругов в служебную машину, применив к ним насилие.

Городской суд Кыштыма вынес приговор в отношении бывшего командира отделения взвода ППС Глеба Пермякова, которого признали виновным в превышении должностных полномочий с применением насилия и специальных средств. Речь идет о событиях, произошедших в марте прошлого года, когда супругов насильно запихнули в служебный автомобиль.

Как пишет о том случае «Кыштымский рабочий», муж и жена ехали на такси домой, когда машину остановили полицейские. Стражи порядка потребовали перейти в их автомобиль для установления личности, поскольку мужчина был похож на человека из ориентировки. Житель города отказался выполнять это требование, и завязался конфликт. Мужчину скрутили и поместили в отсек для задержанных, а его супругу бросили на пол между задним и передним сиденьями.

«Пермяков прыгнул на меня сверху, засунул мне пальцы в рот, и я почувствовала адскую боль, пошла кровь. Я начала кричать, просила, чтобы меня не трогали и дали сесть, но тот поставил на меня ноги. Так мы и доехали до полиции», — рассказала изданию потерпевшая.

По данным пресс-службы суда, бывшему полицейскому назначили наказание в виде 4,5 года лишения свободы в колонии общего режима, а также запретили работать в правоохранительных органах 3 года. До этого обвиняемый находился под подпиской о невыезде, но теперь его взяли под стражу до вступления приговора в законную силу. Известно, что осужденный обжаловал это решение.

Поделиться

Сегодня | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Сегодня | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

26.02.2020 | 15:09
В Челябинской области могут запретить движение автобусов из-за снегопада

ГИБДД рекомендует транспортным предприятиям прекратить движение в девяти территориях.

07.11.2019 | 15:04
На Челябинскую область идут сильный ветер и осадки

Водителей просят быть внимательными, возможен гололед на дорогах.

 
Новости   
Спецпроекты