Жители Челябинской области могут досрочно выйти на пенсию

21 Августа 2018 Автор: Александр Файрузов Фото: Вячеслав Шишкоедов
Жители Челябинской области могут досрочно выйти на пенсию


Парламентарии могут сократить трудовой стаж для россиян, позволяющий раньше завершить карьеру.

В ближайшие годы досрочная пенсия станет доступнее для жителей Челябинской области. Законопроект о снижении стажа до 37 лет для женщин и до 42 лет для мужчин будет рассмотрен депутатами Государственной думы России. Идея была озвучена на заседании генерального совета партии «Единая Россия» и совета руководителей фракций партии, сообщает РИА Новости. Автор инициативы Валентина Муравьева, заместитель руководителя фракции партии в парламенте Ставропольского края, считает, что имеющиеся условия — в 40 лет для женщин и 45 лет для мужчин — фактически не дают возможности получить право на досрочную пенсию. Даже при условии начала работы россиянина в 20 лет.

На совете был поднят еще один волнующий вопрос — сохранение государственных пенсий. Глава секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак заявил, что это право россиян, гарантированное им Конституцией, цитирует депутата РБК. Предоставление государственных пенсий не должно быть темой для дискуссий и обсуждений, все должны понимать, что это ответственность перед старшим поколением.

«Рост размеров пенсий должен стать одной из ключевых, магистральных, контрольных задач нашей партии», — указал Андрей Турчак.

Возможность отказа от пенсий может привести к появлению социальной пропасти и снижению доходов миллионов пожилых россиян. Поэтому необходимо продолжать поддерживать достойный уровень жизни пенсионеров.

«Принципиальная позиция «Единой России» состоит в том, что государственное пенсионное обеспечение в нашей стране должно быть безусловно сохранено», — цитирует Турчака информационное агентство ТАСС.

Поделиться

Вчера | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

19.10.2018 | 16:38
Состав магнитогорского «Металлурга» пополнил чешский нападающий

Левый форвард провел всю карьеру в клубе родного города «Белые тигры».

19.10.2018 | 15:24
Дороги Челябинской области считаются одними из лучших в России

Борис Дубровский поздравил более 10 тысяч южноуральцев, работающих в сфере благоустройства и поддержания дорог.

 
Новости   
Спецпроекты