Челябинский бизнес-инкубатор «вырастил» школу будущих родителей

21 Августа 2018 Автор: Андрей Темников
Челябинский бизнес-инкубатор «вырастил» школу будущих родителей


Авторы челябинского проекта «Здоровый малыш», которые являются резидентами городского бизнес-инкубатора, планируют экспансию в другие регионы.

Школу будущих родителей «Здоровый малыш» запустили специалисты и врачи детского профиля, которые с 2017 года являются резидентами челябинского бизнес-инкубатора. По их мнению, многие молодые родители не владеют адекватными знаниями, которые необходимы в обращении с малышом, поэтому и возникла идея создания такой школы.

Первые лекции проходили в отделении для новорожденных в городской клинической больнице № 1, после чего инициаторы решили перейти на более широкий круг слушателей. «В городском управлении здравоохранения администрации города Челябинска нашу инициативу поддержали, и с сентября 2014 года мы стали проводить лекции в женских консультациях по всему городу», — рассказал организатор проекта Михаил Бабайлов.

Школа «Здоровый малыш» включает в себя бесплатное и коммерческое направления. На практике беременная отрабатывает навыки ухода за малышом, готовится к родам и проходит с мужем семинар по изменению психологии семьи после рождения малыша. С момента запуска в проекте приняли участие более 6000 беременных женщин. Сейчас организаторы намерены вывести проект в интернет и презентовать на грантовых площадках страны.

Напомним, региональный бизнес-инкубатор работает при поддержке губернатора Челябинской области Бориса Дубровского для помощи в развитии начинающих предпринимателей. С начала работы бизнес-инкубатора более 76 компаний вышли на этап коммерциализации своих идей.

Поделиться

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

Вчера | 12:36
В Челябинске состоялись публичные слушания по проекту устава города

Число депутатов в областном центре сведено к минимуму.

18.04.2024 | 10:53
На Южном Урале подешевели огурцы, апельсины и проезд в такси

Анализ мартовских цен опубликовала в своем телеграм-канале Контрольно-счетная палата (КСП) Челябинской области.

 
Новости   
Спецпроекты