Челябинские депутаты предложили сохранить льготы пожилым россиянам

21 Августа 2018 Автор: Александр Файрузов Фото: Вячеслав Шишкоедов
Челябинские депутаты предложили сохранить льготы пожилым россиянам


Спикер областного парламента Владимир Мякуш прокомментировал решения генерального совета «Единой России», касающиеся будущей пенсии.

Реформа пенсионной системы в России является своевременным и актуальным решением, считает председатель Законодательного Собрания Челябинской области Владимир Мякуш. Итоговая резолюция генсовета «Единой России» предусматривает наиболее мягкий переход к новому возрасту завершения трудовой деятельности. В частности, депутат от Ставропольского края Валентина Муравьева предложила понизить стаж для досрочного выхода на пенсию, а секретарь генсовета Андрей Турчак выдвинул ряд мер, направленных на улучшение ситуации с социальными выплатами. К примеру, он предложил пополнять пенсионный бюджет деньгами, конфискованными у коррупционеров, а также указал, что партия выступает против идеи отказа от выплаты пенсий россиянам.

С этими решениями согласился спикер парламента Челябинской области, пояснивший, что итоги генсовета соответствуют предложениям, которые выносились южноуральцами на дискуссионные площадки, организованные межмуниципальными координационными советами партии в июле этого года.

«Челябинским региональным отделением было внесено предложение сохранить социальные и медицинские льготы для мужчин старше 60 лет и женщин старше 55 лет. В том числе проводить бесплатную ежегодную диспансеризацию и предоставлять дополнительный отпуск. Это позволит сохранить здоровье и сократить смертность у данной категории граждан. Мы в своих обсуждениях обращали внимание на необходимость реализации приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения», — рассказал Владимир Мякуш.

Глава местных единороссов выступил за введение более жесткой ответственности для работодателей, допускающих невыплату или неполную выплату взносов в Пенсионный фонд.

«Южноуральские эксперты предложили разработать комплекс мер по противодействию выплат теневых зарплат, а также внедрить в действие механизмы, которые бы гарантировали трудоустройство гражданам предпенсионного возраста. Кроме того, пенсионные накопления для россиян должны быть прозрачными, и граждане имеют право на получение накопительной пенсии по ранее заключенным договорам с 55 и 60 лет», — добавил спикер парламента.

Поделиться

Сегодня | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Сегодня | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

19.10.2018 | 16:38
Состав магнитогорского «Металлурга» пополнил чешский нападающий

Левый форвард провел всю карьеру в клубе родного города «Белые тигры».

19.10.2018 | 15:24
Дороги Челябинской области считаются одними из лучших в России

Борис Дубровский поздравил более 10 тысяч южноуральцев, работающих в сфере благоустройства и поддержания дорог.

 
Новости   
Спецпроекты