Челябинцы вылетели из Кубка России по футболу

23 Августа 2018 Автор: Александр Файрузов Фото: Вячеслав Шишкоедов
Челябинцы вылетели из Кубка России по футболу


Судьбу южноуральцев в 1/32 финала решил единственный гол, забитый с пенальти.

Челябинские футболисты выбыли из борьбы за Кубок России по футболу. Матч против «Нижнего Новгорода», одного из лидеров нынешнего сезона во второй по силе лиге страны, прошел на стадионе «Центральный» и завершился со счетом 0:1. Судьбу встречи определили грубые ошибки игроков южноуральского клуба. На 61-й минуте с поля был удален футболист ФК «Челябинск» Павел Крыжевских, излишне грубо сыгравший против нижегородца Данила Фомина. На этом нарушения челябинцев не закончились, спустя всего несколько минут судья зафиксировал фол в штрафной хозяев поля и указал на 11-метровую отметку. Удар Дану Спэтару был точным. Через 15 минут такая же ситуация произошла у ворот нижегородцев, судья вновь назначил пенальти, но удар лучшего бомбардира южноуральцев Сергея Игнатьева парировал голкипер противника.

«Матч получился интересным, болельщикам понравился. По накалу хорошая игра. Ребята молодцы, достойно сыграли. Конечно, нас немного подкосило удаление. Но тут проявился характер парней. Они, считаю, еще больше захотели победить, больше, может быть, обиделись на себя, на меня. Поэтому после удаления провели остаток матча активно впереди, имели несколько моментов, не забили пенальти. Не повезло», — рассказал после игры Михаил Сальников, тренер ФК «Челябинск».

Поражение лишило южноуральцев возможности сыграть в 1/16 финала Кубка России против команды из отечественной премьер-лиги. Старт нынешнего сезона является одним из самых неудачных для челябинского футбола. В первенстве ПФЛ, третьей лиги страны, подопечные Михаила Сальникова провели пять матчей, не выиграв ни одного из них. Сейчас ФК «Челябинск» занимает последнее место в группе «Урал-Приволжье». Отметим, что в прошлом сезоне челябинцы финишировали на второй строчке.

Поделиться

Сегодня | 18:29
Известный блогер Валентин Петухов захотел обзавестись умным домофоном «Сокол+» от челябинской компании «Интерсвязь»

Сейчас в Москве проходит международная выставка Securika Moscow — одна из крупнейших в России, где представлены технические средства охраны и оборудование для обеспечения безопасности и противопожарной защиты.

Сегодня | 18:18
Как помочь школьникам справиться с огромных объемом домашних заданий

Гостем «Большой редакции» станет депутат Госдумы Яна Лантратова.

19.10.2018 | 16:38
Состав магнитогорского «Металлурга» пополнил чешский нападающий

Левый форвард провел всю карьеру в клубе родного города «Белые тигры».

19.10.2018 | 15:24
Дороги Челябинской области считаются одними из лучших в России

Борис Дубровский поздравил более 10 тысяч южноуральцев, работающих в сфере благоустройства и поддержания дорог.

 
Новости   
Спецпроекты