Борис Дубровский направил средства на восстановление сельских школ

24 Августа 2018 Автор: Александр Файрузов Фото: Вячеслав Шишкоедов
Борис Дубровский направил средства на восстановление сельских школ


Реконструкция учебных заведений в Октябрьском районе обойдется региональной казне в 9,2 миллиона рублей.

По решению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского финансирование получат школы в селах Кочердык, Маячное и Подовинное. В них обучается более 500 детей, средства направят на замену старых окон и дверей. Помимо этого Октябрьский муниципалитет получит 5,1 млн рублей на реконструкцию водопровода и строительство новой системы водоснабжения. Борис Дубровский объяснил, что решение было принято после обращения жителей района в областное правительство.

«Мы уже не первый год поддерживаем муниципальные проекты через программу «Реальные дела», она доказала свою эффективность. Поэтому мы пошли навстречу людям и приняли решение о выделении средств на выполнение данных задач через эту программу», — уточнил губернатор.

Финансирования на восстановление учебных заведений в трех селах муниципалитета ждали очень долго. Жители обратились к Борису Дубровскому и указали на проблемы со старыми окнами и дверями в помещениях, где обучаются дети. Многие конструкции обветшали и пришли в негодность.

«Здания школ отстояли по 30-40 лет, и возникла необходимость ремонта. Огромные слова благодарности губернатору Борису Дубровскому, что нашли и выделили эти деньги. Средства пойдут на замену окон и дверей. Проведем конкурс, выберем компанию и до начала холодов надеемся закончить работы», — рассказал Михаил Молчан, глава Октябрьского района.

Помощи областных властей ожидали и жители деревни Шишминка, где до сих пор существуют проблемы с водоснабжением. На выделенные губернатором деньги здесь будет построен водопровод.

Поделиться

Сегодня | 09:53
На трассе М5 «Урал» ввели ограничения движения

В Ашинском районе обновляют дорожное покрытие на мосту через речку Трамшак.

Сегодня | 09:26
Житель Челябинска сплел икону из пластика и может установить рекорд России

Кропотливой работой он занимался больше десяти лет.

19.10.2018 | 16:38
Состав магнитогорского «Металлурга» пополнил чешский нападающий

Левый форвард провел всю карьеру в клубе родного города «Белые тигры».

19.10.2018 | 15:24
Дороги Челябинской области считаются одними из лучших в России

Борис Дубровский поздравил более 10 тысяч южноуральцев, работающих в сфере благоустройства и поддержания дорог.

 
Новости   
Спецпроекты