Борис Дубровский вручил награды педагогам-патриотам

24 Августа 2018 Автор: Александр Файрузов


Южноуральские работники образования были отмечены благодарностями Совета Федерации, главы региона и парламента.

В правительстве Челябинской области прошло педагогическое совещание, на котором губернатор Борис Дубровский вручил награды отличившимся учителям и руководителям образовательных учреждений. Первыми благодарности от губернатора получили педагоги, оказавшие значительное влияние на развитие патриотического воспитания подрастающего поколения. В числе награжденных оказались директор челябинской кадетской школы-интерната с первоначальной летной подготовкой Алла Леонова и руководитель челябинской школы № 45 Сергей Хайдуков.

Благодарность от председателя Совета Федерации России Валентины Матвиенко получила Лилия Емельянова, директор челябинской начальной школы № 95. В сенате оценили вклад педагога в развитие инновационных практик в индивидуальном обучении. Также Борис Дубровский вручил награды за организацию работы по развитию движения WorldSkills и «Славим человека труда», в этом направлении были отмечены сотрудники дворца учащейся молодежи «Смена». Педагоги миасского дома детского творчества «Юность» получили знак отличия за создание условий для развития технопаркового движения и технического творчества детей. За разработку и реализацию инновационных проектов награду получила первый проректор ЧИППКРО Нина Солодкова.

«Поздравляю вас с признанием профессиональных заслуг и желаю дальнейших успехов и хороших учеников», — обратился к награжденным Борис Дубровский.

Вместе с губернатором награду вручил спикер регионального парламента Владимир Мякуш. Депутаты Законодательного Собрания отметили благодарственным письмом Людмилу Ярошенко, педагога дополнительного образования Ашинского городского детско-юношеского центра.

Поделиться

Сегодня | 16:29
Челябинцам покажут театральных кукол

В экспозиции представлены как миниатюрные куклы, так и персонажи кукольных спектаклей в человеческий рост.

Сегодня | 15:55
Какие изменения ждут выпускников на сдаче ЕГЭ

В этом году единый государственный экзамен в Челябинской области будут сдавать порядка 14 тысяч человек.

19.10.2018 | 16:38
Состав магнитогорского «Металлурга» пополнил чешский нападающий

Левый форвард провел всю карьеру в клубе родного города «Белые тигры».

19.10.2018 | 15:24
Дороги Челябинской области считаются одними из лучших в России

Борис Дубровский поздравил более 10 тысяч южноуральцев, работающих в сфере благоустройства и поддержания дорог.

 
Новости   
Спецпроекты