В Челябинске выберут лучший дизайн-проект бульвара на шоссе Металлургов

24 Августа 2018 Автор: Александр Файрузов
В Челябинске выберут лучший дизайн-проект бульвара на шоссе Металлургов


Победитель конкурса получит денежную премию от ЧМК, стоимость благоустройства не должна превышать одного миллиона рублей.

В Челябинске стартовал конкурс на облагораживание зеленой территории на пересечении шоссе Металлургов с улицей Дегтярева. По задумке организатора, им стал Челябинский металлургический комбинат, в промышленном районе мегаполиса должна появиться новая точка притяжения для горожан. На месте заросшего травой бульвара будет создано благоустроенное и функциональное место для прогулок.

«Стоимость работ и материалов не должна превышать одного миллиона рублей. При этом авторы могут предлагать ландшафтные решения как только зоны на пересечении шоссе с улицей Дегтярева, так и всей зеленой территории на шоссе Металлургов с акцентным местом в районе Дегтярева», — пояснили на ЧМК.

Участвовать в конкурсе могут не только обычные горожане, обладающие знаниями и умениями в ландшафтном дизайне, организаторы также ждут проектов от юридических лиц, студенческих объединений и творческих коллективов. Конкурсанты должны представить полный список работ и их оценочную стоимость. Выбирать победителя будет жюри, в которое войдут сотрудники Группы «Мечел», администрация Металлургического района и представители экологической общественной организации «Зеленый город». Работы оценят по десятибалльной шкале, победа достанется тому, кто наберет большее количество баллов.

Прием проектов продлится до 20 сентября, их можно отправить на электронный адрес konkurs@mechel.com. Имя победителя объявят в октябре, работы по благоустройству бульвара начнутся весной следующего года. Более подробную информацию по конкурсу можно узнать, перейдя по ссылке: http://www.mechel.ru/sector/steel/cmk/konkurs/.

Поделиться

Сегодня | 07:02
В Челябинской области столбики термометров поднимутся до +28 градусов

Синоптики прогнозируют переменную облачность без дождей.

Вчера | 22:18
«Магнитка» начала финальную серию с победы

В первом матче финала Кубка Гагарина «сталевары» обыграли «Локомотив» со счетом 2:1.

19.10.2018 | 16:38
Состав магнитогорского «Металлурга» пополнил чешский нападающий

Левый форвард провел всю карьеру в клубе родного города «Белые тигры».

19.10.2018 | 15:24
Дороги Челябинской области считаются одними из лучших в России

Борис Дубровский поздравил более 10 тысяч южноуральцев, работающих в сфере благоустройства и поддержания дорог.

 
Новости   
Спецпроекты