Звук на 500 киловатт. День города Челябинск отметит на новой главной сцене

29 Августа 2018 Автор: Александр Файрузов Фото: Вячеслав Шишкоедов
Звук на 500 киловатт. День города Челябинск отметит на новой главной сцене


Празднование 282-летия мегаполиса пройдет с участием множества российских звезд.

День города в Челябинске отметят почти сотней различных мероприятий, старт которых намечен с 1 сентября. В праздничную афишу включено 23 самых масштабных проекта, для некоторых из них пришлось не только приглашать российских знаменитостей, но и менять концепцию технического оснащения.

Основные мероприятия намечены на 8 сентября. В этот день горожане увидят изменения на основной площадке празднования — площади Революции. Организаторы установят более масштабную сцену и оснастят ее 500 киловаттами звука. Подобного в городе еще не было, но это условие поставила группа «Би-2», ставшая хедлайнером праздника. Вместе с рок-музыкантами на сцене выступит популярный певец Митя Фомин, он планирует удивить челябинцев не только вокалом, но и шоу барабанов. Вести концерт доверено популярным артистам «Уральских пельменей».

Множество концертов в День города пройдет и на челябинской Кировке. Откроют празднование финалом конкурса «Песня города-2018», а вечером здесь пройдет традиционный фестиваль команд КВН «Кубок Челябинска». На нем выступит вице-чемпион Высшей лиги — «Радио Свобода». Любителей южноуральского рока будут ждать на летней сцене парка имени Гагарина, где пройдет фестиваль «Рок-н-ролл большого города». Для тех, кто предпочитает более спокойную и танцевальную музыку, на Театральной площади пройдет концерт «Реальный город Че». Помимо местных коллективов и артистов, на нем выступит актер сериала «Универ» Стас Ярушин, а ведущими концерта станут Вова и Валя из сериала «Реальные пацаны».

«Долгие годы мы стараемся организовывать мероприятия в центральной части города: городской сад Пушкина, Театральная площадь, площадь Революции, Кировка, площадь Ярославского и, конечно, набережная реки Миасс. Мы создаем, так скажем, кольцо безопасности: после 18:00 перекрываются главная площадь, улица Тимирязева. Кроме того, мы организуем мероприятия на разный вкус и возраст, всегда учитываем пожелания горожан», — рассказал Дмитрий Назаров, начальник управления культуры Челябинска.

Завершит праздничную программу фейерверк на набережной реки Миасс. В этом году яркие залпы над городом начнут запускать в 22:00. На следующий день, 9 сентября, на Кировке пройдет фестиваль «Челябинск читающий», а на площади перед памятником Курчатову — молодежный фестиваль «Продвижение», специальным гостем которого станет популярная рэп-группа «АК-47».

Поделиться

Сегодня | 09:31
Около 70% южноуральцев планируют выйти на субботники

Исследование на эту тему провели в ЦОМ Челябинской области.

Сегодня | 08:11
В Челябинской области температура поднимется до +31 градуса

Осадков синоптики не обещают.

19.10.2018 | 16:38
Состав магнитогорского «Металлурга» пополнил чешский нападающий

Левый форвард провел всю карьеру в клубе родного города «Белые тигры».

19.10.2018 | 15:24
Дороги Челябинской области считаются одними из лучших в России

Борис Дубровский поздравил более 10 тысяч южноуральцев, работающих в сфере благоустройства и поддержания дорог.

 
Новости   
Спецпроекты