Жители Карабаша получат современный торговый центр

31 Августа 2018 Автор: Александр Файрузов Фото: Вячеслав Шишкоедов
Жители Карабаша получат современный торговый центр


Внутри комплекса разместятся двухзальный кинотеатр, МФЦ, концертный зал, фудкорт и сетевые магазины.

Открытие нового торгового комплекса в Карабаше запланировано на июль следующего года, такую информацию огласили после встречи губернатора Челябинской области с председателем совета директоров «Русской медной компании» Игорем Алтушкиным. Стоимость возведения центра составит 240 млн рублей. Деньги на строительство выделит РМК, в Карабаше располагается одно из предприятий компании — медеплавильный завод «Карабашмедь», являющееся градообразующим. Сам комплекс будет представлять из себя многофункциональное здание, в котором разместятся два зала кинотеатра на 30 и 50 мест, эстрадный зал на 176 мест, детские площадки, фудкорт, МФЦ и сетевые магазины. Территорию ТЦ дополнят две автопарковки, рассчитанные на 137 машин.

Строительство торгового центра начато в конце 2017 года. На сегодняшний день продолжается возведение основного каркаса здания. Борис Дубровский вместе с Игорем Алтушкиным посетили строительную площадку, где осмотрели текущее состояние комплекса и обсудили перспективы его дальнейшего развития. Губернатор отметил, что Карабаш с каждым годом меняется в лучшую сторону. Существенный вклад в это вносит градообразующее предприятие, руководство которого успешно реализует социальную политику, учитывая интересы жителей. Это помогло сократить производственные выбросы и прекратить отток населения из города. Игорь Алтушкин подтвердил слова Бориса Дубровского и указал на социальный приоритет для компании в городах присутствия предприятий РМК.

«Мы многое сделали для повышения конкурентоспособности и экологической безопасности завода «Карабашмедь». Пришла пора развития самого города для улучшения качества жизни населения. Мы отремонтировали детский сад, реконструировали санаторий-профилакторий, построили современный спортивный комплекс. В 2019 году откроем новый торговый центр. Уверен, он будет пользоваться популярностью у жителей не только города, но и близлежащих районов и станет востребованным местом культурного досуга», — дополнил Игорь Алтушкин.

Появление ТРЦ в Карабаше станет частью стратегического развития города до 2021 года. Соглашение было заключено между РМК, правительством региона и администрацией Карабаша. Договоренность предусматривает реализацию ряда проектов, направленных на улучшение жизни в городе и его окрестностях. Благодаря этой программе в Карабаше появляются новые спортивные объекты, улучшается городская инфраструктура и формируется благоприятная среда для проживания. Всего на эти цели будет потрачено порядка 3 млрд рублей. Финансирование также пойдет на строительство нового жилого микрорайона «Золотая горка», ремонт дорог, модернизацию коммунальных сетей и многое другое.

Поделиться

Сегодня | 17:27
Набережная в Челябинске может стать самой длинной благоустроенной в России

Оформлять ее будут в экологичном стиле.

Сегодня | 17:08
В южноуральском ЗАТО открыли уникальный диагностический центр

В конце марта здесь провели первые диагностические исследования.

19.10.2018 | 16:38
Состав магнитогорского «Металлурга» пополнил чешский нападающий

Левый форвард провел всю карьеру в клубе родного города «Белые тигры».

19.10.2018 | 15:24
Дороги Челябинской области считаются одними из лучших в России

Борис Дубровский поздравил более 10 тысяч южноуральцев, работающих в сфере благоустройства и поддержания дорог.

 
Новости   
Спецпроекты