Ученые со всего мира обсудят в Челябинске проблемы индустрии 4.0

31 Августа 2018 Автор: Евгений Аникиенко
Ученые со всего мира обсудят в Челябинске проблемы индустрии 4.0


Как сообщили в оргкомитете форума, международная научная конференция «Цифровая индустрия» пройдет в ноябре на площадке ЮУрГУ.

По словам ученого секретаря конференции кандидата технических наук Натальи Долганиной, уже подано около 400 заявок от российских и зарубежных ученых. Они поделятся результатами своих исследований в самых разных направлениях цифровой индустрии: «Большие данные, машинное обучение и искусственный интеллект», «Человеко-машинный интерфейс в индустриальных системах», «Безопасность и защита информации», «Аддитивные технологии», «Виртуальная и дополненная реальность», «Технологии цифровых двойников»...

— Научной конференции такого уровня по цифровому производству в России еще не было. Это важное событие не только для отечественной, но и для мировой науки, — считает проректор по информатизации, доктор физико-математических наук, профессор ЮУрГУ Леонид Соколинский. — Производству нужны те идеи, которые смогут быть воплощены в реальных решениях. Фундаментальная наука должна в конечном итоге ориентироваться на воплощение важных и полезных задач, это современный тренд в мировой науке.

Как сообщил директор Высшей школы электроники и компьютерных наук, кандидат физико-математических наук, доцент Глеб Радченко, на конференцию приедут ведущие ученые из России, США, Китая, Германии, Италии, Индии, Польши и других стран. В рамках масштабного форума ученые поделятся своими открытиями в сфере цифрового производства. Заявлены такие темы, как внедрение аддитивных технологий в индустрии 4.0, безопасность IoE («Интернет Всего») в условиях неизвестных рисков...

Поделиться

Сегодня | 15:03
Участники «ПолитСтарта» получат знания по политическому консалтингу и менеджменту

Председатель Челябинской городской Думы, член президиума РПС «Единой России» Андрей Шмидт провел обучающий семинар для участников кадрового проекта «Единой России» на тему «Политическое лидерство».

Сегодня | 14:26
Двух жителей Челябинска арестовали за тонировку

На требование стражей порядка растонировать машины они не отреагировали.

20.03.2024 | 08:32
Могут ли вспышки на Солнце изменить жизнь на Земле

По мнению южноуральского астрофизика, такой вариант маловероятен.

19.03.2024 | 08:33
Как гормоны влияют на мозг человека весной

Этот и другие вопросы обсудили на телемосте в ИЦАЭ Саратова и Челябинска.

 
Новости   
Спецпроекты