Круг над городом. Борис Дубровский лично проверил новые аттракционы в Южноуральске

31 Августа 2018 Автор: Леонид Смольников
Круг над городом. Борис Дубровский лично проверил новые аттракционы в Южноуральске из архива редакции



Губернатор Челябинской области Борис Дубровский сегодня, 31 августа, посетил Южноуральск. Он побывал на местном арматурно-изоляторном заводе, где недавно была завершена реконструкция производства, а также в городском парке культуры и отдыха.

Борис Дубровский считает логичным посещать базовые предприятия и зоны отдыха города. «Одно без другого не живет. Когда есть успешные предприятия, есть успешные города. Важно, чтобы они развивались гармонично», — подчеркнул губернатор.

Масштабная модернизация на Южноуральском арматурно-изоляторном заводе (ЮАИЗ) началась год назад, к 60-летию предприятия. На заводе установили высокотехнологичные обрабатывающие центры для изготовления оснастки, а в этом году состоялся розжиг новой современной стекловаренной печи мощностью 100 тонн стекломассы в сутки. В цехе стеклоизделий также установлена новая печь термоиспытаний с автоуправлением. Модернизированы линии WALTEC. Весной этого года введена в эксплуатацию индукционная печь в литейном производстве, на ближайшее время запланирован запуск обжиговой печи «Вистра» в производстве фарфоровых изоляторов. А в кузнечно-прессовом цехе скоро запустят автоматизированную линию поперечно-клиновой прокатки.

После экскурсии по заводу Борис Дубровский посетил местный парк культуры и отдыха, который тоже пережил большую реконструкцию и был торжественно открыт 11 августа, в день празднования 55-летия города. В парке установили новые аттракционы, в том числе колесо обозрения. Борис Дубровский лично проверил работу аттракционов, а также поинтересовался у горожан итогами благоустройства. Жители поблагодарили губернатора за внимание к городу и развитию городской среды.

Отметим, что в этом году Южноуральск стал одним из лидеров по реализации в Челябинской области проекта «Формирование комфортной городской среды».

Поделиться

Сегодня | 14:06
Южноуральского блогера отправили в колонию за призывы к терроризму

Он приговорен к двум с половиной годам лишения свободы.

Сегодня | 13:13
На Южном Урале выплаты получают более 14 тысяч ликвидаторов радиационных аварий

Большинство из них — пострадавшие в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Вчера | 10:07
Челябинцы выберут концепцию будущего ледового городка

На выбор представлено шесть тем.

Вчера | 08:33
Как будет развиваться рынок самозанятых

Результатами исследования на эту тему поделилась Контрольно-счетная палата (КСП) Челябинской области.

 
Новости   
Спецпроекты