«Магнитка» у себя дома разгромила «Слован»

3 Сентября 2018 Автор: Нина Рябинина

Подопечные Йозефа Яндача забросили пять шайб. Словацкие хоккеисты смогли забить гол престижа под занавес встречи.

С победы начал очередной сезон КХЛ магнитогорский «Металлург». Накануне дома «сталевары» без особого труда обыграли братиславский «Слован».

С первых минут встречи магнитогорцы показали, кто на льду хозяин. Буквально семь минут потребовалось южноуральцам, чтобы «отгрузить» три шайбы: на 8-й минуте счет в матче открыл Яков Рылов, на 12-й удвоил преимущество Николай Кулемин, на 15-й счет 3:0 сделал Евгений Бирюков. Во втором игровом отрезке хозяева снова не оставили шансов «Словану». Очередные очки в свой актив добавил опытнейший Сергей Мозякин.

На старте последней трети встречи новичок «Металлурга» Роман Любимов переиграл голкипера соперников и сделал счет фактически недостижимым. За четыре минуты до финальной сирены Патрик Вирта смог забить гол престижа. Итог встречи — 5:1 в пользу «Магнитки».

Следующий матч «Металлурга» состоится 4 сентября на домашнем льду. Подопечные Йозефа Яндача примут рижское «Динамо».