В выходные челябинцам подарят масштабное вокальное шоу

5 Сентября 2018 Автор: Юлия Ким Фото: Вячеслав Шишкоедов
В выходные челябинцам подарят масштабное вокальное шоу


8 сентября в столице Южного Урала пройдет областной конкурс «Песня города».

Он приурочен к дню празднования 282-летия Челябинска. На Кировке в 14:00 соберутся десятки исполнителей разных возрастов и профессий. Они представят широкой аудитории песни собственного сочинения о родном Челябинске. В этом году жюри в заочном туре послушало более 70 авторских песен, из них было выбрано 23 лучших, которые и прозвучат в финале.

— Всего в этом году на конкурс поступило около 60 композиций в двух темах — «В ритме города» и «Песни для души». В первом туре по присланным видеоматериалам членами жюри было отобрано 34 песни, соответствующие всем предъявляемым требованиям, — поясняют в управлении культуры администрации Челябинска. — А оценивал музыкантов экспертный совет под председательством заслуженного артиста России Бориса Каплуна. Свой выбор лучшего исполнителя делали и сами южноуральцы. Победителем народного голосования стал Вячеслав Усольцев из Челябинска. Его песня о детской школе искусств № 2 набрала более 1600 голосов интернет-пользователей. Окончательные же итоги будут озвучены 8 сентября на финальном мероприятии.

Добавим, что проект реализуется управлением культуры администрации города Челябинска, муниципальным бюджетным учреждением культуры «Центр культурно-информационной деятельности» при поддержке челябинской региональной общественной организации «Совет родителей Челябинской области».

— Мероприятия такого плана дают отличную возможность молодым исполнителям и авторам заявить о себе большой аудитории нашего города наравне с профессиональными деятелями культуры в этой сфере, — комментирует фронтмен популярной челябинской группы Never-Opened-Doors Андрей Волосников. — Это хороший шанс показать себя, свое творчество и, возможно, вывести свою музыкальную деятельность на новый уровень. Желаю всем участникам удачи в конкурсе!

Поделиться

Сегодня | 16:23
Южноуральцам рассказали, как выработать командный голос

В эфир вышел новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 13:19
Челябинские баскетболисты проведут последние домашние матчи сезона

«Челбаскет» ждут последние матчи плей-аут, а «Славянку» – финал Высшей лиги.

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты