«Металлург» одержал победу со счетом 3:1 в матче против китайской «Красной звезды»

10 Сентября 2018 Автор: Нина Рябинина Фото: С официального сайта ХК "Металлург"

Все три шайбы «сталевары» забросили за первые 12 минут.

Накануне магнитогорский «Металлург» на домашнем льду принимал ХК «Куньлунь Ред Стар» из Китая. Без особого труда подопечные Йозефа Яндача обыграли своих визави.

С первых минут хозяева завладели инициативой, к чему явно не были готовы хоккеисты из Поднебесной. К 12-й минуте счет на табло был уже 3:0. Открыл его Денис Расмуссен (2'), затем преимущество удвоил Сергей Мозякин (6’), наконец третий гол забил Войтек Вольски. Отквитать одну шайбу у команды Юсси Таполлы получилось только к середине встречи. Автором единственного гола у «Куньлуня» стал американец Грег Сквайрз (31’). Последующие полчаса прошли при неизменном счете. Итог встречи – 3:1 в пользу «Магнитки».

Следующий матч «Металлурга» поведет 11 сентября в Челябинске против «Трактора».