Волонтер из Челябинска выиграла 100 тысяч рублей на всероссийском форуме

11 Сентября 2018 Автор: Марина Гашенко Фото: официальный сайт министерства образования и науки Челябинской области
Волонтер из Челябинска выиграла 100 тысяч рублей на всероссийском форуме


Карина Шагиахметова получила грант на развитие школьного добровольчества в регионе.

Девушка стала одной из 16 грантообладателей слета «Готов к победам».

С 4 по 10 сентября в Тульской области проходил форум «Готов к победам». На него съехались более 800 волонтеров со всей страны.

Наш регион представляла челябинка Карина Шагиахметова. Она презентовала федеральным экспертам инициативу «Ключ к победам» — выездной образовательный интенсив. В итоге активистка получила максимальную поддержку в рамках форума.

— Грант позволит организовать сборы для 80 школьников, — рассказывает Карина. — В них примут участие как ребята, которые еще не вовлечены в добровольческое движение, так и опытные активисты. Последних обучат командной мотивации, расскажут о лидерских качествах и ораторском искусстве. Кроме того, интенсив «Ключ к победам» смогут посетить 20 педагогов. А по итогам слета ребята создадут школьные добровольческие отряды.

Отметим, что для развития школьного добровольчества на Южном Урале разрабатывается программа дополнительного образования по вовлечению школьников в волонтерскую деятельность, рассчитанная на один учебный год. По словам заместителя министра образования и науки Челябинской области Вадима Бобровского, в ее рамках в школах будут проводиться лекции, мастер-классы, на которых учащиеся познакомятся с направлениями добровольчества и попробуют их на практике. В свою очередь выездной интенсив «Ключ к победам» помог бы подвести итоги программы, а также внести в нее корректировки.

Поделиться

Сегодня | 16:47
Челябинские чиновники ознакомились с ходом строительства нового объекта

Возводимый в рамках программы «Комплексное развитие территорий» комплекс «Грани» полностью будет сдан в эксплуатацию через четыре года.

Сегодня | 16:29
Челябинцам покажут театральных кукол

В экспозиции представлены как миниатюрные куклы, так и персонажи кукольных спектаклей в человеческий рост.

11.08.2019 | 15:49
«Трактор» продлил контракты с молодыми хоккеистами

Контракты заключили с двумя воспитанниками своей хоккейной школы, игравших в КХЛ.

08.08.2019 | 13:26
За три года в Челябинской области построят 44 спортивных комплекса

Это позволит привлечь к спорту 1 млн 700 тысяч южноуральцев. Первые семь стадионов и два больших спорткомплекса начнут работу уже в этом году.

 
Новости   
Спецпроекты