Челябинский «Трактор» со счетом 1:2 уступил «Магнитке»

12 Сентября 2018 Автор: Нина Рябинина Фото: Вячеслав Шишкоедов

Исход южноуральского дерби решился только в овертайме.

Накануне «черно-белые» второй раз в этом сезоне принимали на своем льду магнитогорский «Металлург». И если на Кубке губернатора Челябинской области подопечные Германа Титова смогли обыграть «сталеваров», то в этот раз принципиальный для обоих соперников матч завершился победой гостей.

С первых минут встречи игра проходила на высоких скоростях. Правда, стараниями Василия Демченко и его тезки из «Металлурга» Кошечкина счет открыт не был. Первая в матче шайба была заброшена только на 27‑й минуте, когда команда Йозефа Яндача реализовала численное преимущество. Автором гола стал канадец Мэтт Эллисон. Челябинцы бросили все силы на то, чтобы сравнять счет. Им это удалось сделать под занавес встречи. На 58‑й минуте в составе «Трактора» отличился Артем Пеньковский. Правда, шанс на победу в овертайме был упущен, когда канадский легионер «Магнитки» вновь поразил ворота Василия Демченко. Итог встречи — 1:2 в пользу магнитогорских хоккеистов.

Следующий матч «Трактор» проведет 13 сентября. В День города челябинский клуб примет лидера Востока  —   «Автомобилист». «Металлург» в этот же день сыграет в гостях с «Авангардом».