Рейтинг АПЭК. Команда Дубровского укрепила внутриэлитный консенсус

13 Сентября 2018 Автор: Геннадий Волшуков Фото: Вячеслав Шишкоедов
Рейтинг АПЭК. Команда Дубровского укрепила внутриэлитный консенсус


Агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК) проанализировало политическую ситуацию на Южном Урале и составило рейтинг влияния политиков за август.

Глава региона Борис Дубровский и его команда сохранили лидирующие позиции в списке.

«На Южном Урале общефедеральная повестка усиливалась серьезной политической борьбой в связи с подготовкой саммитов ШОС и БРИКС и продвижением проекта строительства ВСМ Челябинск — Екатеринбург. Это отразилось на конфигурации влияния челябинских политиков», — комментирует Андрей Лавров, представитель АПЭК в Челябинской области, кандидат философских наук.

Впрочем, тройка лидеров не претерпела изменений. Это губернатор Челябинской области Борис Дубровский, глава регионального управления ФСБ генерал-майор Юрий Никитин и председатель совета директоров ОАО «ММК» Виктор Рашников. Далее следуют глава областного следственного управления СК РФ генерал-майор Денис Чернятьев, руководитель аппарата губернатора и правительства Евгений Голицын и мэр Челябинска Евгений Тефтелев.

«В преддверии начала нового политического цикла, ориентированного на выборы 2019 года, губернатору и представителям его команды удалось не только обеспечить себе выгодные стартовые позиции, но и серьезно укрепить сложившийся в области внутриэлитный консенсус», — резюмирует Андрей Лавров.

Итоговый рейтинг представляет собой консолидированную экспертную оценку влияния наиболее влиятельных политиков, опрос проводится методом закрытого анкетирования. В августе 2018 года в нем приняли участие 25 экспертов: политологи, политтехнологи, медиаэксперты.

Отметим, что Борис Дубровский остается неизменным лидером рейтинга АПЭК на протяжении длительного времени. Также глава региона занимает высокие позиции в списке руководителей регионов России.

Поделиться

Сегодня | 06:45
В ближайшие дни на Урале будет жарко

По прогнозам синоптиков, в Челябинской области воздух прогреется до плюс 29 градусов.

Вчера | 18:06
ФСБ накрыла нарколабораторию в Челябинской области

Задержанные планировали сбывать мефедрон через интернет, но пока побудут в колонии.

Вчера | 08:30
«Сельскую» надбавку к пенсии получают 20 тысяч южноуральцев

О порядке назначения доплаты рассказали в Соцфонде.

11.07.2025 | 15:32
Южноуральцы оценили науку и технологии России

Многие жители Челябинской области считают, что наша страна заметно укрепляет свои технологические позиции на мировой арене.

 
Новости   
Спецпроекты