Рейтинг АПЭК. Команда Дубровского укрепила внутриэлитный консенсус

13 Сентября 2018 Автор: Геннадий Волшуков Фото: Вячеслав Шишкоедов
Рейтинг АПЭК. Команда Дубровского укрепила внутриэлитный консенсус


Агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК) проанализировало политическую ситуацию на Южном Урале и составило рейтинг влияния политиков за август.

Глава региона Борис Дубровский и его команда сохранили лидирующие позиции в списке.

«На Южном Урале общефедеральная повестка усиливалась серьезной политической борьбой в связи с подготовкой саммитов ШОС и БРИКС и продвижением проекта строительства ВСМ Челябинск — Екатеринбург. Это отразилось на конфигурации влияния челябинских политиков», — комментирует Андрей Лавров, представитель АПЭК в Челябинской области, кандидат философских наук.

Впрочем, тройка лидеров не претерпела изменений. Это губернатор Челябинской области Борис Дубровский, глава регионального управления ФСБ генерал-майор Юрий Никитин и председатель совета директоров ОАО «ММК» Виктор Рашников. Далее следуют глава областного следственного управления СК РФ генерал-майор Денис Чернятьев, руководитель аппарата губернатора и правительства Евгений Голицын и мэр Челябинска Евгений Тефтелев.

«В преддверии начала нового политического цикла, ориентированного на выборы 2019 года, губернатору и представителям его команды удалось не только обеспечить себе выгодные стартовые позиции, но и серьезно укрепить сложившийся в области внутриэлитный консенсус», — резюмирует Андрей Лавров.

Итоговый рейтинг представляет собой консолидированную экспертную оценку влияния наиболее влиятельных политиков, опрос проводится методом закрытого анкетирования. В августе 2018 года в нем приняли участие 25 экспертов: политологи, политтехнологи, медиаэксперты.

Отметим, что Борис Дубровский остается неизменным лидером рейтинга АПЭК на протяжении длительного времени. Также глава региона занимает высокие позиции в списке руководителей регионов России.

Поделиться

Сегодня | 09:23
Появятся ли на Южном Урале новые стоматологические кабинеты для особенных людей

Об этом на пресс-конференции рассказала уполномоченный по правам человека в регионе Юлия Сударенко.

Сегодня | 08:33
Южноуральские туристы отдают предпочтение Турции и Египту

Из российских направлений востребованы курорты Краснодарского края, Санкт-Петербург, Москва и Калининград.

27.03.2024 | 14:45
На Южном Урале названы территории с высокой динамикой отгрузки товаров

Телеграм-канал «Глав. Индекс» составил топ-5 городских округов региона с наибольшими показателями по отгрузке товаров собственного производства в 2023 году.

25.03.2024 | 16:19
Челябинским стартаперам помогут развить бизнес-идею

Начинающих предпринимателей приглашают пройти через «Экспертную трубу».

 
Новости   
Спецпроекты