«Магнитка» с трудом одолела московское «Динамо» в овертайме

28 Сентября 2018 Автор: Нина Рябинина

На двоих соперники забросили 11 шайб.

Накануне магнитогорский «Металлург» одержал победу в волевом матче против столичного «Динамо». Команда Йозефа Яндача в дополнительное время доказала свое превосходство.

С первых минут хозяева льда завладели инициативой. На 4‑й минуте счет открыл капитан «сталеваров» Сергей Мозякин (4’). Однако на 12‑й минуте старания магнитогорцев свел на нет латвийский легионер «Динамо» Микс Индрашис. Спустя меньше чем через минуту Даниил Тарасов (13’) вывел «сине-белых»  вперед. Южноуральцам потребовалось 19 секунд, чтобы нейтрализовать преимущество гостей. Автором гола стал Виктор Антипин (13’), а еще через две минуты Войтек Вольски (15’) сделал счет 3:2. Вторая треть матча началась с быстрого гола Дмитрия Кагарлицкого (21’), отправившего шайбу в ворота голкипера магнитогорцев Артема Загидулина. Через пять минут Мэтт Эллисон (26'), «Магнитка» и все болельщики на трибунах радовались четвертой шайбе в исполнении «металлургов». Но к середине матча счет на табло снова был ничейным — 4:4. На этот раз у москвичей отличился Вадим Щипачев (31’). В заключительной двадцатиминутке команды обменялись голами. Причем забиты они были в течение 40 секунд. «Дубли» оформили Сергей Мозякин (52’) и Вадим Щипачев (53’). В дополнительное время исход встречи решила шайба, заброшенная в ворота столичных хоккеистов Мэттом Эллисоном (63'). Итог матча — 6:5 в пользу «Металлурга».

Домашняя серия «сталеваров» продолжится завтра, 29 сентября. На льду арены «Металлург» южноуральцы примут ярославский «Локомотив».