Ролик о триатлоне на озере Тургояк победил на международной выставке «Отдых-2018»

4 Октября 2018 Автор: Антон Ферге Фото: из официальной группы кросс-триатлон «Тургояк» в социальной сети ВКонтакте
Ролик о триатлоне на озере Тургояк победил на международной выставке «Отдых-2018»


Полутораминутное презентационное видео, снятое по итогам прошедшего в августе этапа Кубка России по триатлону, заняло первое место в номинации «Событийные мероприятия».

Как рассказала корреспонденту «ЮП» специалист по туризму администрации Миасского городского округа Виргиния Гататуллина, кросс-триатлон «Тургояк» проводится уже третий год подряд. Соревнования включают в себя заплыв на полтора километра в озере Тургояк, 30-километровый велокросс и забег на 10 километров.

«Сухопутные этапы также привязаны к Тургояку и проложены по самым живописным местам побережья, — рассказала собеседница нашего издания. — Каждый год на триатлон «Тургояк» съезжаются спортсмены со всего Уральского федерального округа и даже из более отдаленных регионов. В этом году впервые наши соревнования стали этапом Кубка России по этому виду спорта».

Стоит отметить, что о победе на выставке «Отдых-2018» в администрации Миасса узнали от корреспондента «ЮП». Информация размещена на сайте tourismexpo.ru, где уточняется, что на победу в финале конкурса презентационных материалов и видеороликов «Привет, Россия — Родина моя!» претендовала 61 работа из 28 регионов страны. Призы вручались в пяти номинациях: «Продвижение региона/города за рубежом», «Памятники и туристские маршруты», «Событийные мероприятия», «Природные объекты», «Продвижение детского и юношеского туризма». Победителями стали пять регионов: помимо Челябинской это Архангельская, Тюменская, Тверская, Томская и Калининградская области. Специального приза, показа на телеканале «Поехали!», удостоились работы из Республики Марий Эл, Свердловской, Тюменской и Калининградской областей.

Поделиться

Сегодня | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

12.10.2018 | 15:51
Школьников Челябинской области будут учить на вожатых детских лагерей

Школа вожатского мастерства под названием «Поколение В» начала свою работу на базе областного центра дополнительного образования детей, сообщили в региональном минобре.

12.10.2018 | 15:34
Для участников «Тотального диктанта» из Америки напишут специальный текст

Ввести в диктант четвертую временную зону организаторов заставил рост популярности акции за рубежом.

 
Новости   
Спецпроекты