В Челябинской области убавилось количество праворульных машин

4 Октября 2018 Автор: Александр Файрузов Фото: Вячеслав Шишкоедов
В Челябинской области убавилось количество праворульных машин


Южноуральцы теряют интерес к нестандартным автомобилям.

Эксперты аналитического агентства «Автостат» назвали число вторичного рынка праворульных машин в Челябинской области. В нынешнем году их количество убавилось и составило 4850 штук, что не помешало Южному Уралу войти в топ-20 регионов России с наибольшим объемом рынка подобных автомобилей. Специалисты отметили снижение интереса у южноуральцев к машинам с правым рулем, в аналогичном периоде 2017 года в области их было 5570 штук, снижение составило 12,9 %.

«Нужно понимать, что такие автомобили уходят в прошлое и это естественная убыль. Фактически люди избавляются от старых машин, приобретая новые и современные. Большую часть рынка праворульных транспортных средств занимает Дальний Восток, ближе у Уралу этот интерес угасает. У наших клиентов даже не возникает вопросов по наличию таких автомобилей. Сейчас их можно приобрести лишь на вторичном рынке. Несомненно, есть ярые поклонники правого руля, они заказывают автомобили напрямую из Японии, но это единичные случаи», — рассказали «Южноуральской панораме» в одном из челябинских автохолдингов.

В рейтинге объема вторичного рынка праворульных машин Челябинская область заняла 19-е место, лидерами стали Приморский край — 59 560 автомобилей, Иркутская область — 33 890 и Хабаровский край — 32 430. Наименьшее количество подобных транспортных средств зафиксировано на авторынке Ингушетии — 30 штук, Чечни — 40 и Карачаево-Черкесской Республики — 50.

Поделиться

Вчера | 22:18
«Магнитка» начала финальную серию с победы

В первом матче финала Кубка Гагарина «сталевары» обыграли «Локомотив» со счетом 2:1.

Вчера | 19:44
Южноуральцам вручили государственные и областные награды

Один из награжденных получил редкий знак отличия.

19.10.2018 | 16:38
Состав магнитогорского «Металлурга» пополнил чешский нападающий

Левый форвард провел всю карьеру в клубе родного города «Белые тигры».

19.10.2018 | 15:24
Дороги Челябинской области считаются одними из лучших в России

Борис Дубровский поздравил более 10 тысяч южноуральцев, работающих в сфере благоустройства и поддержания дорог.

 
Новости   
Спецпроекты